Пердута: «Удаление сломало игру, но ничего не сделаешь»

2021-10-24 13:47

Защитник «Ворсклы» Игорь Пердута прокомментировал поражение от «Шахтера» (0:2) в поединке 12-го тура Премьер-лиги. По мнению защитника, план на игру полтавской команде сломало удаление Оливье Тилля в первом тайме.

«Мы неплохо начали, старались контролировать мяч, не бить его, более-менее получалось, как казалось по игре. Удаление сломало игру. Но ничего не сделаешь, двигаемся дальше.

С ними очень тяжело 11 на 11 играть, а в меньшинстве… У них очень высокий класс футболистов, они играют в ЛЧ, показывают хорошие результаты, игру. Где-то к тому шло, мы старались, но во втором тайме полностью сели, вообще моментов не было, очень сложно.

Соломон вышел, отдал, Тете забил тоже с замены, Соломон забил. Вышли футболисты, которые сделали игру. Могу поздравить «Шахтер».

Отсутствие Максимова? Он может где-то прикрикнуть, завести, кому-то напихать. Не скажу, что это ключевой был момент, что его не было.

А вообще хочу поблагодарить болельщиков. Столько людей пришло, мы показали достойную игру, потому что после матча благодарили, кричали «Ворскла», очень приятно».

«Ворскла» с 24 очками занимает третье место в таблице УПЛ. 27 октября команда Юрия Максимова сыграет против «Вереса» в рамках 1/8 финала Кубка Украины.