Мариуполь – Колос 1:4. Украина, 18-й тур. Отчет

Героем матча в Коваливке стал Денис Костышин, который забил гол и сделал две результативные передачи.

2021-03-14 16:12

Противостояние «Мариуполя» и «Колоса» уже является принципиальным. В минувшем сезоне команды спорили за путевку в квалификацию Лиги Европы. В первом круге нынешнего сезона коваливцы минимально победили благодаря пенальти на 90-й минуте.

Дебют отчетного поединка был за «Колосом». Уже на 1-й минуте Кудрик выручил азовцев, отразив плотный удар Антюха в ближний угол. Но на 5-й минуте Олег уже был бессилен. После передачи Костышина Чурко неотразимо пробил с центра штрафной.

Пропустив, азовцы перехватили инициативу и создали у ворот соперника сразу несколько острейших моментов. Сперва Чоботенко пробил выше ворот после навеса с углового. Затем Бондаренко, получив пас от Горбунова, пробил под перекладину метров с 10-ти – Кучерук выручил «Колос». Не проходит и минуты как голкипера коваливцев совершил еще один сэйв, переведя на угловой хлесткий удар Топалова с линии штрафной. Закончился штурм ворот номинальных гостей неточным ударом Бондаренко головой.

На 27-й минуте Кулаков выгрыз мяч у защитника, прорвался в штрафную, но с острого угла переиграть Кучерука не сумел. Через две минуты «Колос» отличился во второй раз. Костышин головой переправил мяч в ворота после навеса слева.

В самом конце тайма мариупольцы отквитали один мяч. Бондаренко в падении головой замкнул навес Стасюка.

Второй тайм «Мариуполь» начал активно. Уже на 46-й минуте Бондаренко протащил мяч через полполя и хлестко пробил – мяч чудом разминулся с дальним углом. Футболисты «Колоса» к своим моментам относились куда бережливее. Так на 48-й минуте Новак после подачи углового переправил мяч в ворота – 1:3. На 61-й минуте еще один свой корнер «Колос» конвертировал в гол. После подачи Костышина Лысенко послал мяч в дальнюю «девятку».

Азовцы не опустили руки и продолжали сражаться. Драмбаев опасно врывался с фланга в чужую штрафную, но в последний момент защитник выбил мяч из-под ног Александра. Неплохо со средней дистанции «стрелял» Очеретько, но счет не изменился.

МАРИУПОЛЬ – КОЛОС – 1:4
Бондаренко (45+1) – Чурко (5), Костышин (29), Новак (48), Лысенко (61).
Мариуполь: Кудрик, Стасюк (Драмбаев, 51), Мампасси, Чоботенко, Меличенко (Кирюханцев, 67), Чех, Мишнев, Топалов (Очеретько, 51), Горбунов (Кащук, 46), Бондаренко (Петерман, 86), Кулаков.
Колос: Кучерук, Золотов, Петров, Новак, Черноморец, Задоя, Ориховский (Милько, 56), Антюх, Чурко (Ильин, 39), Костышин (Исаенко, 73), Лысенко (Нгамба, 71).
Предупреждения: Кулаков (41), Чоботенко (57) – Нгамба (73), Антюх (90+1), Золотов (90+3).