Україна

Прем'єр-ліга

«Львов» намерен подкрепить амбиции кадровым усилением

2018-12-18 13:55

Генеральный директор ФК «Львов» Андрей Панькив уверяет, что клуб планирует вести работу на трансферном рынке.

– Я не смотрю на наше место в турнирной таблице, меня больше интересует, показывает ли команда футбол, который был бы достоин места в топ-6 украинского чемпионата. Думаю, что показывала, но не хватало какой-то стабильности в достижении результатов. Возможно, не хватало кадрового резерва, чтобы отстаивать свое право на получение трех баллов в каждом матче. Ведь мы заставили о себе говорить – 7 очков в выездных играх с «Динамо», «Шахтером» и «Александрией» многого стоят. Да, мы потеряли важные пункты в тех матчах, в которых просто обязаны были радовать своих болельщиков. Но зато приобрели важный опыт и понимание того, как нужно действовать дальше, чтобы не наступать на те же грабли в будущем.

Команда пережила непростой период в первом круге чемпионата, когда произошла смена тренеров. Пришел Юрий Бакалов – специалист со своими идеями, которые, конечно же, могли отличаться от тех, по которым «Львов» вступал в сезон. Игровая перестройка также приводит к определенным потерям в плане результата. Я считаю, что мы достойно вышли из ситуации и сейчас есть все, что нам необходимо для достижения цели на сезон – квалифицированный тренер, боеспособный коллектив и мизерное отставание от шестого места в таблице. Конечно, мы намерены подкрепить наши амбиции кадровым усилением этой зимой. Но всему свое время: ведется непрерывный селекционный процесс. И как только будет конкретика – будут и имена новичков.

В первую очередь, нам важны воспитанники клуба, которые могли бы выдерживать конкуренцию в команде, выступающей в Премьер-лиге. У нас хватает талантливых ребят в дубле, U-19 и клубной академии. Но далеко не все выдерживают переход из юношеского во взрослый профессиональный уровень. Поэтому мы мониторим и украинский рынок, где можно найти футболистов, способных помочь нам здесь и сейчас.

Не забываем про бразильский вектор. В Сан-Паулу у нас работает подготовительный центр «Львов», и лучшие из местных бразильских футболистов получат шанс продемонстрировать свои умения в нашем клубе, – сказал Панькив в интервью официальному сайту львовян.

fclviv.com.ua