Україна

Прем'єр-ліга

Жилмар: «Кадровый потенциал «Львова» определим после матча с «Динамо»

2018-07-20 13:16

Главный тренер «Львова» бразилец Жилмар рассказал о готовности своей команды к новому сезону.

– В полной ли мере вам удалось решить вопросы кадрового характера в завершающееся межсезонье?
– На данный момент в нашей заявке есть футболисты, на которых мы делаем ставку в первом матче первого тура нового чемпионата Украины. Параллельно селекция еще продолжается, поэтому кто-то может стать полноправным игроком ФК Львов позднее. С учетом этого факта могу сказать, что в целом нам удается решать кадровые вопросы в этом межсезонье.
Думаю, что ребята, которые в заявке и готовятся к матчу с Арсеналом, уже набрали свои кондиции где-то на 90-95 процентов своей формы. Окончательно свой кадровый потенциал, думаю, мы оценим в матче с Динамо на старте чемпионата. После этого сделаем окончательный вывод, насколько эффективно мы провели кадровую селекцию.

– Каковы задачи вашей команды на сезон?
– Задача минимум – место в еврокуюках, задача максимум – побороться за одно из призовых мест в турнирной таблице. Такую задачу поставило руководство клуба, на такие цели мы настраиваем наших футболистов. ФК Львов – серьезный проект. У нас есть серьезная клубная вертикаль, и мы рассчитываем на долгосрочную работу по успешному воспитанию футболистов.

Если же говорить о ближайших задачах, то сейчас все наши мысли направлены на то, чтобы удачно сыграть в первом туре против Арсенала, причем в этой игре нас устроит только победа, только три очка.

– Устраивает ли вас формат чемпионата?

– В таком формате есть свои плюсы и есть свои минусы. С одной стороны, легче попасть в первую шестерку и потом бороться за медали, также есть возможность провести больше матчей против классных команд. В этих играх можно получить опыт и проверить потенциал своих игроков. С другой стороны, хотелось бы, чтобы в чемпионате Премьер-лиги было больше, чем 12 команд. Но главное, не просто увеличить высший дивизион, а сфокусироваться на усилении конкуренции и зрительского интереса к чемпионату.

 

zbirna.com