Україна

Прем'єр-ліга

Бабич: «Мы наиграли на эту победу»

2019-12-15 10:53

В матче 18-го тура УПЛ «Мариуполь» на выезде переиграл «Олимпик» (2:1). Представляем вашему вниманию пресс-конференцию наставника азовцев Александра Бабича:

– Сегодня игра у нас получилась и мы рады, что добыли победу на выезде. Добыли волевую победу. Добыли победу, несмотря на наши кадровые проблемы. Я могу только поблагодарить ребят, так как они до последнего выдерживали установку на игру. Сегодня все ребята сыграли за себя и за травмированных. Перед игрой ребята решили поддержать наших опытных футболистов Худжамова и Фомина и вышли на игру в специальных футболках. Мы все желаем им скорейшего выздоровления!

Если после кубковой победы над «Олимпиком» мы говорили, что где-то Фортуна была на нашей стороне. То сегодня мы наиграли на победу. Тот верхний прессинг, который мы планировали у нас получился. Надо отдать должное сопернику. С приходом Висенте Гомеса «Олимпик» стал играть в короткий и средний пас. И сегодня мы им не дали так сыграть, закрыв все их сильные стороны. Поэтому мы очень рады, что обыграли своего конкурента.

Результативная замена Путри? Илья вышел и оказался там, где должен быть нападающий.

– Благодаря этой победе «Мариуполь» на перерыв уходит в первой «шестерке». Такую задачу ставило перед командой руководство?

– Перед нами такая цель и стояла. Сейчас с хорошим настроением идем в отпуск. Надеемся, что и чемпионат закончим в первой «шестерке». Но вся борьба еще впереди. Конкуренты дышат нам в спину и все может поменяться после любого тура. Будет непросто, но уверен, мы добьемся положительного результата.

fcmariupol.com