Україна

Прем'єр-ліга

Чемпионат УПЛ получил новое название и эмблему

Украинская Премьер-лига международная букмекерская компания Favbet (в Украине представлена брендом Favorit Sport) объявили о сотрудничестве и представили новое название Чемпионата УПЛ – Favbet Лига.

Пресс-служба УПЛ

2019-08-10 21:05

УПЛ и Favbet подписали договор о титульном партнерстве сроком на два футбольных сезона, сумма сделки не разглашается. Партнеры будут направлять усилия на развитие чемпионата и украинского футбола в целом. Решение о партнерстве поддержали Общее собрание участников УПЛ. Часть партнерского взноса будет перечислена клубам на текущие расходы, остальная сумма будет направлена на развитие Чемпионата.

Остаток футбольного сезона 2019/20 пройдет с новой эмблемой чемпионата.

В графической эмблеме эмплементованы основные элементы логотипов партнеров. Сочетание звезд и короны символизирует собой путь футбольных команд к победам и чемпионским титулам.

«Рады сообщить о появлении в Украинской Премьер-лиги нового титульного партнера – международной компания Favbet, которая в Украине представлена брендом Favorit Sport. Без преувеличения – это один из главных игроков на рынке Украины в своем сегменте, который на протяжении многих лет поддерживает украинский футбол и спорт в целом и на сегодня сотрудничает с пятью клубами Лиги. Убеждены, что партнерство будет плодотворным и положительно повлияет на популяризацию УПЛ и поможет повысить качество украинского футбола «, – заявил вице-президент Украинской Премьер-Лиги Маркиян Ключковский.

«Для международной компании Favbet сотрудничество с УПЛ является стратегическим. Мы являемся одним из лидеров рынка sport entertainment, а развитие отечественного футбола является приоритетным направлением. Мы очень благодарны УПЛ за доверие и готовность совместно решать вопросы развития футбола. Этот проект для нас также является элементом социальной ответственности. Нам важно, чтобы футбольные трибуны были заполнены людьми, поэтому мы будем направлять усилия на работу с болельщиками. В конце концов – футбол по всему миру объединяет людей и Украина не исключение. Favbet, как международный бренд, и Favorit Sport, как локальный представитель в Украине, имеют большой опыт сотрудничества с футбольными клубами, и мы планируем интегрировать все наши удачные кейсы в сотрудничестве с УПЛ «, – комментирует партнерство Екатерина Машевская, директор по коммуникациям Favbet.

Уже в четвертом туре Чемпионата УПЛ футболисты выйдут на поле с новой нашивкой на футболках.

upl.ua