Україна

Прем'єр-ліга

«Верес» хочет играть на стадионе «Скиф»

2017-07-20 17:00

«Верес» рассматривает львовский стадион «Скиф», как один из вариантов домашней арены клуба. Об этом сегодня рассказал во время презентации новой формы и менеджмента клуба в Ровно генеральный директор ООО «Верес» Андрей Панькив.

По его словам, «Скиф» пока не сдан в эксплуатацию, хотя готовился как дополнительный стадион к ЕВРО-2012. В то же время объект сертифицирован для второй лиги, на нем домашние матчи проводит ФК «Львов», а также заявлен как место проведение матчей юношеского состава «Вереса» в сезоне чемпионата U-19.

«Верес» готов начать дополнительные ремонтные работы на «Скифе», сертифицировать его для УПЛ и временно использовать как домашний стадион», — сказал Панькив.

В «Вересе» оценивают готовность сдачи «Скифа» на 90-95% и определили три главных проблемы арены: вход зрителей, ограждение, а также освещение.

Напомним, что раньше президент «Вереса» Алексей Хахлев рассказывал о намерении клуба играть домашние матчи на «Арене Львов», а также в разных городах Западной Украины.

Первый матч «Верес» тестово проведет на «Арене Львов». Долгосрочный договор с ареной пока не подписан и, судя по словам Хахлева на сегодняшней презентации в Ровно, одной из причин этого является высокая цена аренды «Арены Львов», а также невозможность достижения ценового компромисса из-за государственного статуса стадиона.

«Менеджмент «Арены Львов» не имеет полномочий для корреляции цены», — сказал Хахлев.

sportarena.com