Україна

Прем'єр-ліга

«Динамо» получило поздравление от Леонида Кучмы

Поздравление Леонида Кучмы по случаю 90-летия ФК «Динамо» (Киев)

2017-05-13 08:33

Поздравление Леонида Кучмы по случаю 90-летия ФК «Динамо» (Киев)

Дорогие друзья-динамовцы!

Вот уже 90 лет киевская дружина обогащает футбольный мир открытиями, добавляя страницу за страницей в свою биографию, довольно тесно переплетающуюся с историей Украины.

Без «Динамо» трудно представить себе наше государство. Оно и статуса футбольного достигло во многом именно благодаря игрокам, тренерам и менеджерам киевского клуба. Выдающиеся личности и целые команды-звезды вошли в золотой фонд мирового футбола, став достойными полпредами Украины на международной арене, подарив поклонникам игры много незабываемых моментов и эпохальных триумфов.

На годы, на поколения вперед «Динамо» стало образцом, эталоном, ориентиром для подражания. Столичный коллектив привык быть впереди не только в делах футбольных, но и в вопросах организационных, общественных и даже общественно-политических. Его вклад в нашу Независимость трудно переоценить, и это также - следствие соответствующей доктрины, идеологии, философии.

Девяносто - слишком уж футбольная цифра, чтобы пренебрегать параллелями. Славное «Динамо» сыграло два полных ярких тайма насыщенной истории. Но не стоит ждать свистка - бесконечный матч популярного и титулованного нашего клуба продолжается и будет продолжаться, наполняя сердца соотечественников надеждой и гордостью.

С юбилеем, киевское «Динамо»!

Леонид КУЧМА
Президент Украины в 1994-2005 гг.

fcdynamo.kiev.ua