ТМ. Шахтер – АПОЭЛ (Кипр) – 0:1

2019-07-12 09:02

Футболисты донецкого «Шахтера» неудачно провели заключительный спарринг в рамках австрийского сбора, уступив чемпиону Кипра – 0:1.

В первом тайме игра была примерно равной, но  до гола дело не дошло. Хотя, скажем, у АПОЭЛа мог отличится Аль-Таамари, пославший мяч совсем рядом со штангой. А у «Шахтера» вполне мог забить Соломон – после его удара на 22-й минуте голкипер киприотов перевел мяч в каркас ворот.

После перерыва горняки явно лучше соперников контролировали мяч. Но выглядели явно подсевшими – все-таки играли на фоне нагрузок, накануне Луиш Каштру провел две тренировки. В итоге на 84-й минуте киприотам удалась острая атака правым флангом, Шевченко неудачно прервал прострельную передачу и Халлениус головой отправил мяч в сетку.

«Шахтер» начал игру в таком составе: Пятов, Болбат, Хочолава, Матвиенко, Исмаили - Степаненко, Патрик - Марлос, Коваленко, Соломон, Мораес. Во втором тайме на замену вышли: Шевченко, Маркос, Бутко, Бондарь, Фернандо, Сикан, Сиприано, Бланко-Лещук.