Україна

Прем'єр-ліга

«Динамо» хочет купить защитника «Легии»

2019-02-20 16:50

Киевское «Динамо» может усилить линию обороны до конца трансферного окна. По информации источника, столичный клуб хочет купить центрального защитника варшавской «Легии» Матеуша Ветеску.

«Динамо» готово подписать 22-летнего игрока, однако сначала желает посмотреть на него в деле. Это может быть проблематично, потому что в этом году в первых трех официальных поединках «Легии» Ветеска не выходил на поле.

Сообщается, что из-за красной карточки, полученной основным защитником «Легии» Реми в матче с «Краковией», Ветеска может получить шанс сыграть за первую команду уже в эти выходные.

«Динамо» готово гарантировать поляку больше игровой практики, чем он имеет сейчас в «Легии». Но из-за нынешней ситуации с центральными защитниками «Легия», скорее всего, не станет отпускать Матеуша.

Трансферное окно в Украине и Польше закрывается 1 марта, поэтому у команды еще имеют время на оформление трансфера. Портал Transfermarkt.de оценивает Матеуша Ветеску в 1,5 миллиона евро.

Отметим, что в этом сезоне провел за «Легию» 24 матча во всех турнирах. Выступал за различные юношеские сборные Польши, а ныне защищает цвета молодежной команды.

sport.ua