Україна

Прем'єр-ліга

Вербич: «Уже настраиваюсь на игры «Динамо» в Лиге чемпионов в новом сезоне»

Полузащитник киевского «Динамо» Беньямин Вербич рассказал о периоде реабилитации после операции на голеностопе, о том, как поддерживает здоровье после полученной травмы, а также признался, за кого будет болеть в финале Лиги чемпионов.

Fcdynamo.kiev.ua

2019-05-09 12:45

«Сейчас чувствую себя хорошо. Операция прошла благополучно. Врачи сказали, что две недели будет восстановительный период, после чего смогу делать упражнения, входить в тренировочный режим. Уже с сегодняшнего дня с девяти утра начались процедуры. Сейчас хожу на костылях, пока не могу давать нагрузку на прооперированную ногу.

Во время терапии буду находиться в Словении, когда буду в лучших кондициях, приеду в Киев и начну работать на поле. Спокойно, шаг за шагом, буду проходить курс реабилитации и надеюсь как можно быстрее вернуться в строй.

Очень рад, что самое сложное позади и начинается новый этап в восстановлении. Сезон подходит к концу, поэтому пропущу немного игр. Уже думаю о следующем сезоне. Когда смотрю футбол, очень тяжело морально, потому что хочется играть и тренироваться.

В текущем розыгрыше Лиги чемпионов надеялся на победу «каталонцев», которым симпатизирую. Результат полуфинальной встречи «Ливерпуль» – «Барселона» меня огорчил, но теперь в финале буду болеть за «Ливерпуль», потому что нравится Юрген Клопп как тренер. Уже настраиваюсь и на игры «Динамо» в Лиге чемпионов в новом сезоне!»

fcdynamo.kiev.ua