Україна

Прем'єр-ліга

Игорь Суркис: «Шахтер» за последние годы становился чемпионом больше, значит, они сильнее»

Президент «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал поражение «Шахтеру» (0:1).

Ua.tribuna.com

2017-04-21 23:30

«Поблагодарил ребят за игру и сказал им, что где-то не хватило эмоций. «Шахтер» сегодня был не тот, который мы привыкли видеть и «Динамо» играло не на максимальном пределе. Хотя пришло такое количество болельщиков и хотелось бы, прежде всего, чтобы футболисты порадовали забитыми мячами в этой игре, которая уже ничего не решала, надо называть вещи своими именами.

Не буду разбирать по линиям, кто сильнее у «Шахтера», а кто сильнее у «Динамо». «Шахтер» за последние годы становился чемпионом больше, значит, они сильнее. Есть вещи, никуда от этого не деться, которые мы не можем опровергнуть.

Прежде всего, если мы сравним сегодня состав, который играл у нас осенью и сегодня – это два абсолютно разных состава. Согласитесь, у нас играет и Шепелев, и Цыганков сегодня вышел на замену, Беседин стал игроком основного состава. У нас два центральных защитника абсолютно новых. Не бывает так, что пять человек вводятся в состав и команда сразу же начинает играть по-другому. Считаю, что Ребров на правильном пути и остаток чемпионата мы будем оценивать качество игры и сделаем соответствующие выводы», – сказал Суркис.

ua.tribuna.com