Україна

Прем'єр-ліга

Премьер-лига, 30-й тур. Цифры говорят, что…

2017-05-19 13:23

«Звезда» выиграет у «Волыни» – 1:0

Клубы. В короткой истории встреч соперников ранее побеждали только хозяева поля, при этом кропивничане сохраняли свои ворота «сухими». Проигрышная в чемпионате гостевая серия «Волыни» длится 5 игр. Команда из Луцка в премьер-лиге обходится без голов  в течение 418-ти минут.
 
Игроки. В предыдущих встречах по разу забивали голы игроки  «Звезды» – Билоног и Баенко, срезавший мяч в собственные ворота, а также волынянин Петров. 
 
Тренеры. Роман Монарев дважды выводил свою команду против подопечных Виталия Кварцяного. На своих полях оба клуба набирали очки по максимуму.
 
«Сталь»  проиграет «Днепру» – 0:1
 
Клубы. В днепровском дерби преимущество на стороне представителя областного центра – 2 победы и 3 ничьи. Днепряне в текущем чемпионате на полях соперников не знают поражений в течение восьми игр: +3=5.
 
Игроки. В нынешнем «Днепре» остался один голеадор в ворота «сталеваров» – Вакулко, отличившийся в предыдущей встрече соперников. Среди каменчан ранее днепрянам забивал только Комвалиус – 2 мяча.
 
Тренеры. Леонид Кучук во второй раз будет делать установку на матч против команды Дмитрия Михайленко, а в апрельском матче была зафиксирована ничья –  0:0.
 
«Карпаты» выиграют у «Ворскла» – 2:1
 
Клубы. Баланс домашних встреч «Карпат» против «Ворсклы» говорит о преимуществе «львов»: +9=3-7. В нынешнем чемпионате зелено-белые полтавчанам еще не проигрывали – победа и 2 ничьи. Клубная рекордная гостевая безничейная серия «Ворсклы» продолжается вот уже 12 игр: 5 викторий и 7 поражений.
 
Игроки. В нынешнем составе «Карпат» дважды распечатывал ворота «Ворсклы» Худобяк, по мячу – у Гладкого и Грисьо. Среди действующих игроков полтавского клуба выделим Баранника, дважды поражавшего ворота львовского клуба. Еще по разу отличались Чеснаков, Скляр, Хлебас и Ткачук.
 
Тренеры.  Подопечным Василия Сачко и Олега Дулуба ранее встречаться в чемпионате доводилось всего 2 раза. Пока что преимущество на стороне тренера «львов»: +1=1.
 
«Шахтер» выиграет у «Олимпика» – 3:1
 
Клубы. Горняки еще ни разу не проигрывали «олимпийцам»: +5=2. При этом если «Шахтер»  побеждал, то забивал не менее трех голов за игру. Голевая рекордная в чемпионатах серия оранжево-черных с 28 августа 2015 года длится уже 49 игр  и насчитывает 128 забитых мячей. Самое крупное в элитном дивизионе поражение «Олимпик» потерпел от «Шахтера» – 0:6.
 
Игроки. В список голеадоров предыдущих встреч входят действующие игроки «Шахтера»: Марлос и Тайсон – по 3 мяча, два мяча забил Срна, по одному – Кривцов, Ордец, Бланко-Лещук, Бернард, Коваленко, Феррейра и Степаненко. «Олимпийцы» Матяж и Поступаленко отличались взятием ворот горняков по разу.
 
Тренеры. Пути команд Паулу Фонсеки и Романа Санжара пересекутся в 4-й раз, а итоги предыдущих встреч говорят о преимуществе подопечных португальского тренера – победа и 2 ничьи.
 
«Динамо» выиграет у «Зари» – 2:1
 
Клубы. В столице динамовцы теряли очки с «Зарей» только дважды в 16-ти матчах. Текущая в чемпионате безничейная домашняя серия «Динамо» длится 26 игр – 21 победа и 5 поражений. Луганчане в гостях не побеждают в трех матчах подряд: =2-1.
 
Игроки. Самым опасным для «Зари» является Ярмоленко – 5 голов, у Гармаша – 3 мяча, у Беседина и Рыбалки – по одному. Среди действующих черно-белых ранее динамовцам забивал Любенович (дважды), по одному мячу провели Опанасенко и Бонавентуре.
 
Тренеры. Подопечные  Сергея Реброва и Юрия Вернидуба в премьер-лиге ранее встречались уже 8 раз, и пока преимущество на стороне рулевого  динамовцев: +4=3-1.
 
«Александрия» выиграет у «Черноморца» – 2:1
 
Клубы. Баланс предыдущих встреч на поле горожан говорит о небольшом преимуществе «Александрии»: +2=1-1, при этом оба матча на поле «горожан» закончились со счетом 2:1 в пользу хозяев. Общая пропускная серия горожан во встречах с «моряками» длится 4 матча: при этом игроки «Черноморца» забивают ровно по одному голу.
 
Игроки. В составе «моряков» выделим Мартыненко, Коркишко и Ковальца, в активе которых по одному «александрийскому» голу. Также по разу отличались в предыдущих поединках горожане Полярус, Грицук и Леонов.
 
Тренеры. Подопечные Владимира Шарана и Александра Бабича в чемпионатах ранее встречались 5 раз и пока здесь наблюдается равенство сил: +2=1-2.

sport-express.ua