Україна

Прем'єр-ліга

Луческу: «Без двух-трех опытных игроков очень сложно…»

2020-09-20 09:27

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу в эфире Football Hub подвел итоги матча со «Львовом» (3:1).

– Мы осложнили себе игру тем, что еще до ее начала решили, что уже выиграли. И делали детские ошибки. Мы не играли так, как готовились в последние дни, а больше импровизировали. Соперник был очень мотивирован после стартового поражения, и нам не удавалось выходить из-под его прессинга. Мы пробовали все короткими передачами, а это было ошибочно. Во втором тайме играли иначе. Игроки, вышедшие на замены, делали то, что положено делать, о чем мы говорили. И сразу создали 4-5 хороших моментов.

– Насколько вы довольны игрой молодых футболистов, вышедших в стартовом составе? Например, центрбеков?
– Мы не говорим только о центральных защитниках. Мы говорим обо всех, потому что все молодые. Но без двух-трех опытных игроков очень сложно. Сложно всем: и Гио, и Супряге, и Шепелеву, и Ледневу, – всем, кто играл в первом тайме.

Мы строим команду. Я доверяю игрокам, доверяю молодым. И все зависит от них. Они очень хорошо работают на тренировках, осталось только воплотить все в жизнь в играх.

И наверное то, что уже в среду первая игра в плей-офф Лиги чемпионов, сыграло свою роль. Наверное, все уже думали об этой игре.

dynamo.kiev.ua