Україна

Прем'єр-ліга

Диденко: «Мы снова хотим в Лигу»

2014-03-10 15:56

Недавно, особенно по­сле того, как «Черно­морец» покинуло сразу пять легионеров, поползли слухи о том, что команда летом закончит свое суще­ствование, более того, в Интернете писали даже, что клуб уже банкрот.

Дабы не опираться на непроверенные данные, мы обратились в клуб за офи­циальной информацией, где нам сообщили, что не хотят комментировать без­основательную ложь. Клуб функционирует в прежнем режиме, а что касается фи­нансового состояния, то футболисты уже получили заработную плату за фев­раль. И в дальнейшем «Чер­номорец» будет существо­вать и снова бороться за по­падание в Лигу Европы, по крайней мере, это сообщил генеральный директор клу­ба Сергей Керницкий офи­циальному сайту моряков.

А как обстоят дела в са­мой команде, мы попросили рассказать одного из старо­жилов «Черноморца» Анато­лия Диденко, который уже шестой год верой и правдой служит своему клубу.

– Конечно, то, что весен­ние матчи чемпионата были отложены, никому настрое­ния не добавило, – сказал нападающий «Черноморца», – но команда продолжает работу. Вот сыграем спар­ринги, и верю, что к офици­альным матчам подойдем в полной готовности.

– Но одесситы по рас­писанию пропускают пер­вый весенний тур...
– Думаю, в этом нет ни­чего страшного. Да, если бы прошли «Лион» в Лиге Евро­пы, то остались бы в недель­ном игровом цикле, но, по­вторюсь, главное, чтобы чемпионат возобновился.

– Ты вспомнил о «Лио­не», поэтому не могу не спросить о том, чего не хватило «Черноморцу», чтобы пройти француз­ский барьер?
– Считаю, сыграло свою роль удаление. Уверен, если бы мы доигрывали матч в полном составе, все могло бы повернуться в другую сторону.

– Много разговоров хо­дило о нестабильном фи­нансовом положении «Черноморца».
– Вообще не в моей ком­петенции рассуждать на эту тему. Но я не знаю, откуда появилась такая информа­ция. По зарплате у нас задол­женностей нет. Премиаль­ные? Это вопрос к руковод­ству.

– Из «Черноморца» ушло пять легионеров, причем они являлись основными футболистами. Команде те­перь будет сложно удержать завоеванные позиции?
– Конечно, жаль, что ре­бята покинули команду, но их понять можно, в чужой стране они боялись военных действий. Однако я верю, что нам удастся как мини­мум удержаться на том ме­сте, на котором сейчас нахо­дится команда.

– Несмотря на трудно­сти, фаны «Черноморца» все равно ждут того, чтобы команда снова пробилась в еврокубки.
– Естественно, хотят этого не только болельщи­ки, но и наше руководство, и сама команда. И мы сделаем все для того, чтобы в Одессе снова звучал гимн Лиги Ев­ропы.

Газета «Команда»