Україна

Прем'єр-ліга

Игорь Суркис: «Футбол не стоит на месте»

Президент «Динамо» Игорь Суркис поделился впечатлением от победы над «Мариуполем».

FootballHub

2018-11-11 20:40

– Футбол как футбол. Сначала тяжело, потом забили первый гол и сразу все стало на свои места. Надо уметь вскрывать быстрее оборону команд, которые играют большим количеством игроков сзади, потом становится все легче.

Хотя не могу сказать, что «Мариуполь» ставил автобус, как все остальные команды. Играл в футбол, в первые 15 минут доставил нам много неприятностей, хорошо, что не забили.

– Перед матчем вспоминали ваши легендарные слова «загнали в будку»... Такой себе анонс этому матчу.
– Это в прошлом уже. Будка была в прошлом, сейчас обыграли. Я понимаю, что ребята после тяжелой эмоциональной, прежде всего, игры с «Ренном». Молодым трудно восстанавливаться после таких матчей. Они втягивались в эту игру. Было видно, что они еще не отошли от той игры.

«Мариуполь» готовился целую неделю. «Динамо» для них не красная тряпка, а что-то больше. Выиграли крупно, хорошо, молодцы.

– Не давит ли на Миколенко, Шепелева и Шапаренко подписание новых контрактов на 5 лет?
– Мы планировали, просто момент надо было найти более подходящий. Не когда команда находится в не лучших кондициях. Я с ребятами договаривался после «Ренна», как раз совпало, что все пришли и с удовольствием подписали 5-летние контракты.

Считаю, что это будущее «Динамо», им надо доверять. К ним один единственный вопрос – чтобы они думали о футболе, у них в этой жизни все будет, а остальное они успеют сделать.

Молодые пропадают, к сожалению, из-за того, что когда начинают играть, думают, что уже все, это навсегда, не нужно совершенствовать свое мастерство.

Футбол не стоит на месте, нужно постоянно находиться в тонусе, совершенствовать мастерство и играть в современный футбол. А он мелкими шажками двигается вперед.


FootballHub

ua-football.com