Україна

Прем'єр-ліга

Кардаш: «В дерби все хотели увидеть немного другой футбол»

2019-04-25 13:08

Бывший полузащитник сборной Украины Василий Кардаш считает, что судьба чемпионства в Премьер-лиге решится через два-три тура.

– Василий Ярославович, вам как специалисту понравился матч двух лучших команд страны?
– Если честно, то я, мягко говоря, ожидал от этой встречи большего. В дерби все хотели увидеть немного другой футбол.

«Думал, что Динамо будет более агрессивным»


– К этому времени футболисты, наверное, уже должны находиться в оптимальных кондициях, но все было как-то уныло.

– Каждый из соперников выбрал определенную тактику и придерживался ее до конца. Было видно, что команды действуют с опаской. Киевляне ждали ошибки со стороны горняков, чтобы воспользоваться своими лучшими качествами, но гости и сами не сильно бежали вперед. Чувство разочарования осталось. Не за этим на трибуны пришло более 40 000 болельщиков обеих команд.

– Шахтер действовал по счету?

– В принципе, да. Ничейный результат его вполне устраивал, а у Динамо не получилась контратакующая игра. Нельзя пока сказать, что чемпионская гонка закончилась, но теперь, естественно, бело-синим еще сложнее будет догнать Шахтер.  

– Почему Динамо, которому нужна была только победа, не рисковало в последние 15—20 минут?

– Мне тяжело сказать. Это решение тренерского штаба. Хотя, конечно, я ожидал, что хозяева будет действовать более агрессивно, но, если, я не ошибаюсь, то Динамо только один раз попало в створ ворот соперника. С такими показателями Шахтер победить крайне сложно.

– Отбитый Бойко пенальти, продлил попытки Динамо побороться за золотые медали, или оранжево-черные уже недосягаемы?
– Отыграть семь очков за семь туров… Я бы открыто Шахтер еще не поздравлял. Все решится или все закрутится с новой силой, думаю, через два-три тура.

«Для Карпат сезон уже провальный»  


– Интриг в чемпионате осталось не так уж много…

– Александрия победой над Мариуполем заметно приблизила себя к завоеванию бронзовых медалей. А вот соперничество за еврокубковые места будет, полагаю, еще то. Все претенденты  в финале Кубка Украины будут переживать за Шахтер, чтобы пятое место в чемпионате дало путевку в Лигу Европы. Так что тот же Львов, несмотря на обидное поражение от Зари, еще является реальным кандидатом.

– В нижней части турнирной таблицы полная неразбериха?
– Да. Причем, Карпаты никто не относил к командам, которые могут оказаться в зоне переходных матчей, но сейчас львовян от этой зоны отделяет всего одно очко. И в следующем туре у них лобовой матч с Олимпиком. Но, думаю, при любых раскладах сезон для Карпат уже оказался провальным.

zbirna.com