Україна

Прем'єр-ліга

«Шахтер»: подготовка к первому спаррингу

2020-01-24 18:04

«Шахтер» продолжает набирать форму на первом сборе в Белеке. Утро пятницы, 24 января, команда провела на поле отельного комплекса Regnum Carya Golf & Spa Resort. Учитывая близость первого контрольного матча, тренировки носят преимущественно игровой характер: работа только с мячом, комбинационные взаимодействия при развитии атаки через фланги, тактические моменты и самые различные вариации двусторонок.

– Еще привыкаем к нагрузкам, ведь после отдыха всегда чуть-чуть тяжело, особенно ногам. Но уже втягиваемся в тренировки и понемногу набираем форму, – рассказывает нападающий «Шахтера» Даниил Сикан. – Сейчас больше работаем над техникой: короткие пасы, мелкий контроль в квадратах, чтобы было мало пространства, ну и футбол в конце каждого занятия. Важно также, что тренеры чередуют сессии на поле и упражнения в фитнес-зале, – это помогает восстановиться. Завтра состоится первая игра, и я чувствую себя готовым.

Вечером у команды запланированы фитнес-сессия и теоретическое занятие, а уже завтра, 25 января, в 16:00 «Шахтер» проведет первый в этом году матч – с «Лехом».

shakhtar.com