Україна

Прем'єр-ліга

Верес – Ворскла 1:1. Украина, 4-й тур. Отчет

На луцком стадионе «Авангард» сошлись команды с противоположными сериями. Номинальные хозяева с учетом своего предыдущего сезона в элите (2017/18) не знали радости побед в восьми последних встречах, тогда как гости не проигрывали на протяжении пяти матчей на внутренней арене.

«Футбольный клуб»

2021-08-14 19:05

В соответствии с текущими регалиями команды и расположились в таблице. Полтавчане в случае успеха могли возглавить чемпионскую гонку, на очко обойдя триумвират в лице «Динамо», «Десны» и «Шахтера», а ровенчане с одним набранным пунктом опережали лишь «Ингулец» и «Черноморец» с их «баранками».

Тем не менее, особой разницы в соотношении сил на поле не наблюдалось. Противники предложили друг другу борьбу, в которую сообща и впряглись. Увы, но говорить об опасных моментах до перерыва не приходилось. Как оказалось, команды припасли их на второй тайм.

Едва возобновилась игра, как «Ворскла» заработала пенальти усилиями Артема Челядина, а приговор исполнил Оливье Тилль. Однако радость подопечных Юрия Максимова оказалась недолгой. Роберт Гегедош навесил от углового флажка, Игорь Солдат оторвался от группы игроков на дальней штанге, и выскочил как раз на место адресации мяча, головой точно пробив в нижний угол.

Тут же «Верес» обязан был выходить вперед, но этому воспрепятствовало пижонство Михаила Сергийчука. Нападающий ровенчан ворвался в штрафную, вынудил сфолить на себе Йонаса Тамма, сам пошел пробивать пенальти, и «паненкой» отправил мяч в перекладину!..

Впрочем, промах партнера не смутил футболистов Юрия Вирта. Почувствовав голевой вкус и возможность обзавестись первой викторией, к тому же голевой, они продолжали штурмовать полтавские редуты. Да только с голевыми возможностями больше не складывалось. А там и недавний участник Лиги конференций УЕФА пришел в себя и довел матч до гостевой ничьей, хотя в концовке и мог капитулировать, окажись хозяева точнее.

ВЕРЕС – ВОРСКЛА – 1:1
Голы: 
Солдат (54) – Тилль (48, с пенальти).
На 57-й минуте Сергийчук не реализовал пенальти (перекладина).
Верес: Когут, Солдат, Немчанинов, Мирошник, Гончаренко, Е.Пасич (Дахновский, 86), Полюлях (Клец, 71), Кучеров, Г.Пасич (Тимофеенко, 87), Гегедош (Гечев, 76), Сергийчук (Гайдучик, 86).
Ворскла: Ризнык, Тамм, Пердута, Якубу, Чеснаков, Скляр (Эсеола, 87), Кане (Вакула, 69), Челядин, Тилль, Пуцлин, Степанюк (Пешич, 77).
Предупреждения: Полюлях (45+1), Кане (61) – Тамм (90).

footclub.com.ua