Україна

Прем'єр-ліга

«Колос» – «Динамо»: бомбардирские расклады

2021-05-08 09:29

В воскресенье, 9 мая, «Динамо» проведет свой последний матч в чемпионском сезоне Премьер-лиги 2020/21. Соперник – «Колос», который сейчас занимает четвертое место в УПЛ, обеспечив себе попадание в зону еврокубков.

«Колос» проводит свой только второй сезон в высшем отечественном дивизионе, поэтому история противостояния команды из живописного села под Киевом с самым титулованным клубом страны насчитывает всего пять поединков в чемпионате и один (безголевой) в национальном Кубке. Поэтому список бомбардиров в составе обеих команд в очных поединках пока не слишком велик.

«КОЛОС»

Игроки «Колоса» в пяти поединках чемпионата против «Динамо» забили пять мячей, три из которых – с пенальти. Первые два реализовал исландец Арни Вильхамссон, еще один – Евгений Селезнев.

Первый гол с игры в ворота «Динамо» за «Колос» забил воспитанник «бело-синих» Владимир Лысенко. Автором второго стал Денис Антюх.

«ДИНАМО»

Среди динамовцев лучшим снайпером в матчах с «Колосом» является Виктор Цыганков. На счету динамовского хавбека целых пять голов в ворота команды из Коваливки. В прошлом противостоянии Виктор забил оба гола своей команды, один из них – с пенальти.

Затем следует форвард Артем Беседин, в активе которого два забитых мяча.

Еще по одному разу в воротах «Колоса» расписывались динамовские легионеры – словенец Беньямин Вербич, уругваец Карлос де Пена и испанец Фран Соль. Напомним, последний из них сейчас выступает в Сегунде за «Тенерифе».

fcdynamo.kiev.ua