Україна

Прем'єр-ліга

Вернидуб: «Мы взяли три очка, борьба продолжается...»

У главного тренера Зари Юрия Вернидуба остались неоднозначные впечатления от победной встречи против Ворсклы (2:1).

Sportarena.com

2017-03-05 20:41

Оба мяча гости заб – или в первом тайме. Отличились Дмитрий Гречишкин и Владислав Калитвинцев, забив с пенальти.

Во втором тайме полтавчане смогли отквитать один мяч благодаря реализованному Вячеславом Шарпаром пенальти.

Вернидуб считает, что игра вышла динамичной для обеих команд, но отмечает, что команда действовала немного испугано после пропущенного мяча, потому что хотела сохранить победу до конца.

«Матч был неплохим в плане динамики и у нас, и у Ворсклы. В первом тайме было полное наше преимущество, мы забили два гола и могли забить еще. Во втором тайме, забей мы третий – уже все было бы ясно. Но когда пропустили – немного испугались, пытались сохранить результат. Я кричал изо всех сил, чтобы не прижимались к воротам, потому что это же сыграло злую шутку в игре с Динамо. Но мы взяли три очка, борьба продолжается, оторвались от соперников на пять очков», – сказал Вернидуб на пресс-конференции после матча.

Остался тренер доволен не только тремя очками, но и судейством арбитра Анатолия Абдулы. Претензии касательно момента с пенальти Ворскла у него лишь к Дмитрию Гречишкину, но не к бригаде судей.

«Первый пенальти однозначно был, во втором Гречишкин зацепил соперника или, может, он сам зацепился, в таком случае ему нужно было просто не бежать, мяч к лицевой уходили. Но к судейству у меня претензий нет. Побольше бы такого арбитража».

Отдельно тренер Зари выделил хорошую игру молодого форварда Денниса Бонавентуре, который отыграл весь матч. Похвалы заслужил и Калитвинцев, забивший, как оказалось, победный пенальти.

Бонавентуре хорошо потерзал соперника, заработал пенальти, моменты имел. При этом ему всего 19 лет, у него большое будущее. Калитвинцев – добротный, квалифицированный футболист, не знаю, почему не оставили его в Динамо. У нас он в годичной аренде. Есть скорость, дриблинг, стандарты левая нога. Также я доволен, как он сегодня отрабатывал назад.

После перерыва на поле не вышел защитник Рафаэл Форстер, уступив место в игре Игорю Харатину.

Вернидуб рассказал, что бразильский центрбек получил небольшую травму и в целях сохранения его состояния в преддверии встречи с Шахтером, было решено его заменить.

«Он пожаловался на приводящую, и при счете при 2:0 я решил его заменить. Нас ждет серьезное испытание Шахтером, решил его поберечь».

Встречу с Шахтером Заря проведет в Харькове 12 марта, в воскресенье.

sportarena.com