Україна

Прем'єр-ліга

Александрия – Зирка 0:0. Украина, 11-й тур. Отчет

В матче соседей по турнирной таблице «Александрия» в домашних стенах не сумела одолеть кропивницкую «Зирку». 

Влад БЕЛЫЙ, «Футбольный клуб»

2017-09-30 18:57

В первом тайме к голу были ближе гости, но голкипер «горожан» Юрий Панькив выручил команду после ударов Максима Прядуна и Тараса Качарабы.

У хозяев до перерыва запомнился лишь удар головой Евгения Банады после подачи с углового, но мяч пошел чуть выше перекладины. В остальном на поле наблюдалась беззубая игра в атаке от обоих коллективов.

«Зирка» активнее начала вторую половину встречи, большими силами расположившись на половине поля «Александрии». И на 54-й минуте подопечные Романа Монарева вновь создали опасный момент у ворот Панькива. На ударной позиции оказался Иван Цюпа, но и тут последнее слово оказалось за голкипером, который выручил хозяев.

Вскоре Эль Амдауи мог переправить мяч уже в пустые ворота «Александрии» после прострела Геджа Арно, но не смог дотянуться до мяча. В свою очередь команда Владимира Шарана нанесла свой первый удар в створ ворота Паста лишь на 69-й минуте. Это вышедший на замену Виталий Пономарь выиграл борьбу на втором этаже и пробил прямо в руки голкиперу.

Активность хозяев в концовке поединка позволила заработать немало стандартных положений, одно из которых могло завершиться результативно. Валерий Бондаренко пробил головой после подачи штрафного – на пути мяча встала штанга! В дальнейшем «горожане» пытались вырвать домашнюю победу, и уже в компенсированное время Старенький после фланговой подачи не сумел в падении переправить мяч в пустой угол ворот «Зирки».

В итоге, финальный свисток зафиксировал справедливую ничью в Александрии.

АЛЕКСАНДРИЯ – ЗИРКА – 0:0
Александрия:
Панькив, Пашаев, Гитченко, Бондаренко, Бацула, Запорожан, Банада, Полярус (Пономарь, 60), Грицук, Цуриков (Старенький, 55), Ситало (Кулиш, 79).
Зирка: Паст, Пепе, Качараба, Цюпа, Гедж (Загальский, 70), Драченко, Маткобожик, Эль Амдауи (Петров, 80), Чичиков, Рассадкин, Прядун (Кондраков, 70).
Предупреждения: Качараба (18), Гедж (67), Цюпа (71).

footclub.com.ua