Україна

Прем'єр-ліга

Поступаленко: «Сожалею, что летом вернулся в «Олимпик»

2017-12-13 16:12

29-летний полузащитник Антон Поступаленко об уходе из команды Романа Санжара сообщил в социальных сетях. «Спасибо ФК «Олимпик» за это время! Приходится прощаться, удачи вам», – написал хавбек на своей страничке в Instagram.

«Это обоюдное желание. И клуб, и я не захотели дальше сотрудничать», – пояснил футболист в СМИ.

Поступаленко хотел покинуть Олимпик еще минувшим летом, но все же остался в команде. В первой части сезона-2017/18 в УПЛ он провел 10 матчей, заработал три предупреждения.

«Сейчас я в какой-то степени сожалею о том, что вернулся. Это была уже не та команда, не то это было. За полгода себя так и не нашел в ней. Поэтому, можно сказать, у меня осталось неудовлетворение. Решение о расставании с Олимпиком пришло только вчера (во вторник, 12 декабря. – прим.). Я еще вопросами продолжения своей карьеры не занимался, только начинаю над этим работать. Посмотрим. Готов остаться и в Украине, и отправиться куда-то заграницу».

Игроком Олимпика Поступаленко, выступавший до этого также за Металлист, Закарпатье, Сталь из Алчевска, донецкий Металлург и Сталь из Каменского, стал летом 2015 года. За команду Санжара он провел в общей сложности почти полсотни матчей, забил 9 мячей (8 – в УПЛ, 1 – в розыгрыше Кубка Украины).

«Благодарен Олимпику за все время, проведенное в коллективе. В принципе, именно в этой команде смог раскрыться в Премьер-лиге. Обид или чего-то там еще негативного по отношению к клубу у меня совершенно нет. Бывшим партнерам, тренерскому штабу и руководству клуба благодарен за все».

Команда Романа Санжара закончила первую часть чемпионата на 6-м месте в турнирной таблице УПЛ, набрав в 18 матчах 25 очков.

sportarena.com