Україна

Прем'єр-ліга

Хацкевич: «Не хватило свежести»

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич подвел итоги выездного матча против «Александрии» (1:2).

Александр ПОПОВ

2018-11-25 22:27

– На самом деле, хорошая такая, динамичная игра. Можно даже сказать, без середины, с переходом из обороны в атаку одной команды, второй команды. Нам не хватило где-то свежести, особенно это было видно во втором тайме. Много было технического брака в таких ситуациях, которых наши футболисты не должны его допускать. В те моменты, когда мы пытались вскрывать оборону через фланги, были хорошие выходы. Но вот последний пас, исполнение – это нас сегодня подвело. На одну ошибку мы совершили больше, и «Александрия» победила.

– Насколько на состоянии футболистов «Динамо» сказалось пребывание в сборных, ведь «Александрия» целенаправленно готовилась к сегодняшнему поединку?
– Как я уже сказал, именно поэтому нам во втором тайме не хватило свежести в техническом исполнении. Игры сборных всегда сказываются. Только в пятницу мы провели совместную тренировку, но это не стало определяющим фактором.

– Сидорчук в центре защиты – это вынужденный ход?
– Это вынужденный ход, потому что Бурда получил травму в расположении сборной. Мы понимали, что больше будем владеть мячом, а поскольку у Сергея хороший первый пас, и он неплохо действует на втором этаже, то приняли такое решение. Могу сказать, что на новой для себя позиции он сыграл достаточно надежно и уверенно.

– Держали ли футболисты в голове тяжелый вылет в Казахстан?
– Мы готовимся от игры к игре. С «Александрией» была такая же важная игра. У нас большого выбора исполнителей нет, работаем с достаточно молодой командой. Плюс есть травмы у Пиварича и Бурды, поэтому не было особых вариантов для маневров. Вышел молодой Русин, который старался, но он был нашим единственным усилением атаки.

– Как вы можете объяснить лишь одну замену в матче, в котором ваша команда уступала?
– Как я уже сказал, для усиления атаки у нас был только один Русин.

– А как же Дуэлунн?
– После игры мы можем говорить все что угодно. А на какую позицию Дуэлунна выпустить? Шапаренко на своем месте действовал довольно активно. Мы же выпустили на поле второго нападающего.

– Прокомментируйте игру Бойко...
– Все мы ошибаемся. Я ошибаюсь, футболисты ошибаются. Мы выигрываем и проигрываем вместе. Поэтому переходить на личности я не буду. Есть доверие.

dynamo.kiev.ua