Україна

Прем'єр-ліга

«Динамо» пригласило в гости юных патриотов

Во время ЕВРО-2020 украинский сегмент интернета облетело видео, на котором пятеро маленьких футболистов с киевской Троещины перед игрой на спортивной площадке в своем дворе исполнили государственный Гимн Украины, держа руку на сердце.

2021-07-22 17:04

Благодаря своей искренности компания друзей завоевала симпатии многих украинцев, став настоящим символом патриотизма, заложенного с детства.

Все мальчишки являются болельщиками киевского «Динамо», поэтому наш клуб с радостью пригласил юных футболистов посетить расположение команды – учебно-тренировочную базу в Вите-Литовской. Сегодня на экскурсию, вместе с родителями, приехали 8-летние Кирилл и Максим, а также братья – 4-летний Матвей и 7-летний Иван.

Уже перед началом экскурсии маленькие гости получили подарки от технического партнера «Динамо» – компании KLO, которая подготовила для будущих футболистов комплекты игровой формы. Поэтому на клубную базу киевлян ребята пожаловали как настоящие динамовцы – в бело-синей экипировке от New Balance. Приятные сюрпризы дождутся и пятого мальчика, 9-летнего Евгения, который сейчас находится на отдыхе – подарки передали через родителей.

В ходе экскурсии дети посетили все основные залы и комнаты, необходимые для тренировочного и реабилитационного процесса профессиональных футболистов – учебный класс для теоретических занятий, кабинет физиотерапии, бассейн, комнату гидромассажа, соляную комнату и комнату горного воздуха. Но наибольшее впечатление на юных футболистов произвел тренажерный зал, где как раз занимались игроки, проходящие восстановление. Мальчишки с восторгом рассматривали многочисленное тренировочное оборудование и испытали беговые дорожки.

«Хотел бы здесь жить!» – поделился эмоциями после прогулки по базе 8-летний Максим, которого друзья называют Максимом Алексеевичем, как лидера и «играющего тренера» их команды. Именно он оказался инициатором идеи исполнения национального гимна в троещинском дворе – ведь это уже стало традицией перед футбольными матчами сборной и чемпионата Украины.

«Ребята очень довольны, им приятно внимание, но, к счастью, пока не зазнаются. Дай бог, чтобы они не перегорели, а продолжали заниматься каждый день и учиться всему - как спорту, так и в школе, изучать языки. Уже год мы занимаемся в ФК «Выгуровщина». Возможно, когда-то сможем попасть и к вам, в «Динамо», – рассказала Анна, мама Максима.

На прощание дети имели возможность сфотографироваться с тремя трофеями, которые «Динамо» завоевало в прошлом сезоне, и получили памятные подарки с символикой «бело-синих» из рук президента Фан-клуба «Динамо» Сергея Михайленко.

fcdynamo.kiev.uа