Україна

Прем'єр-ліга

Михайличенко: «Нас ждет интересный, но сложный отрезок»

Главный тренер «Динамо» Алексей Михайличенко рассказал о подготовке команды к матчу чемпионата Украины против «Десны», который состоится 15 сентября на НСК «Олимпийский».

2019-09-14 10:32

– Наши сборники вернулись в расположение команды в разном состоянии. Кто-то имел игровую практику, другие – нет, одни выиграли, другие проиграли. Но такая ситуация у нас происходит всегда после международной паузы. Именно поэтому наша подготовка была разбита на две части. Сейчас самое главное – объединиться, переключиться с проблем сборных на клубные дела и настроиться на динамовскую волну. У нас сейчас интересный, но при этом тяжелый отрезок, когда будет достаточно много игр, переездов. Поэтому нужно будет сконцентрироваться на этой работе.

Ближайшая игра с «Десной» очень важна для нас как в психологическом, так и в турнирном смысле. Как это ни странно, но мы будем встречаться с одним из лидеров, который вел целенаправленную подготовку к предстоящему матчу, специально для этого выехав на десятидневный сбор в Турцию. Ситуация это позволяла им. Но и для «Динамо» подобная ситуация привычная, когда в сборные различных возрастов и стран вызывают большое количество наших игроков. И это, хочу сказать, приятная ответственность.

Работа на последних тренировках ведется сугубо под будущего соперника – черниговскую «Десну»?
– Конечно. Хотя мы работаем все вместе только с четверга, всю имеющуюся информацию, которой располагаем, постараемся донести до ребят, за счет чего можно побеждать «Десну».

Может ли присутствовать фактор недооценки или, наоборот, переоценки будущего соперника?
– Не думаю. Все видели, и ребята это почувствовали, насколько непростыми для нас были игры с «Олимпиком» и «Зарей». «Десна» очень неплохо стартовала, находясь наверху турнирной таблицы. Если посмотреть, то черниговцы большинство очков завоевали именно на выезде, а это значит, что команда хорошо подготовлена ??и сыграна.

Какие последние новости из лазарета?
– В целом, все ребята в обойме. Жаль, что Вербич пропускает матч с «Десной» из-за дисквалификации. Рады, что восстановился после повреждения Андриевский и уже принял участие в контрольном матче с «Кристаллом». За молодежный состав против «Десны» сыграют Шапаренко и Цитаишвили, и, надеюсь, покажут свою готовность к конкуренции в первой команде.

В каком состоянии Дуэлунд и Попов?
– Денис пока тренируется по отдельной программе, а Миккель буквально позавчера провел первую тренировку в общей группе, но у него случился рецидив. Теперь нужно снова проводить реабилитационные манипуляции, и в ближайшее время, к сожалению, я не прогнозирую его возвращения в состав.

fcdynamo.kiev.ua