Україна

Прем'єр-ліга

«Ворскла» подала иск против Альюна

2022-01-28 11:22

Вице-президент «Ворсклы» Олег Лысак в программе «Футбольный формат» рассказал о ситуации с бывшим защитником «зелено-белых» Пап-Альюном Ндиайе, который летом перебрался в «Альтах».

– С Альюном произошла простая история. Он почему-то подумал, что он претендует на что-то большее, а мы понимали реальный уровень. Все. Мы предложили реальный уровень. Нам сказали: «Нет, мы так не готовы работать». И почему-то сторона Альюна забыла, что у нас есть подписанный документ. Сегодня мы подняли их документы, около года велись переговоры, переписка.

Мы пошли навстречу футболисту. Мы могли из-за нелояльного отношения к клубу отправить его в дубль. Но мы пошли другим путем. Мы говорили прямо, надеялись на такую же прямоту с той стороны.

9 июня начались сборы, а 8 июня футболист удалился из общего чата группы и решил, что он имеет право так поступить. Мы ничего не делали такого, что могло бы компрометировать.

Прошло 2 месяца, обращались к агентам, которые представляли его во время приезда в Украину. Обращались к компании, которая представлял его за пределами Украины.

В конце августа Альюн оказался в заявке австрийского клуба. В связи с этим подготовили документы, привлекли юристов и подали иск. Будем смотреть, что из этого будет.

Это футбольная жизнь. Никуда от этого не денемся. Не можем же сковать цепями и посадить его. Не имею морального и другого права поставить чемодан денег, поставить перед ним, потому что он такой незаменимый. Незаменимых не бывает.

Да, была некоторая работа, траты. Но у нас есть судовое рассмотрение. Интересно, чем все закончится. Правовики говорят, что это нормальный кейс, он должен позитивно закончиться для «Ворсклы», – сказал Лысак.

sportarena.com