Україна

Прем'єр-ліга

СМИ: Марлоса накажут за манипуляции с карточками

На этой неделе контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ рассмотрит поведение футболистов «Шахтера» в последних матчах чемпионата, сообщает КОМАНДА1.

2018-05-01 11:40

 Напомним, что ФК «Динамо» (Киев) написал письмо в комитет с просьбой рассмотреть агрессивные действия Тайсона и Оларенважу Кайоде в поединке «Шахтер» – «Динамо». По информации, бразильца не станут наказывать, а нигерийцу грозит пропуск одной игры.

Рассмотрит КДК и получение Марлосом желтой карточки во встрече «Шахтер» – «Ворскла». Дело в том, что на этот горчичник полузащитник сборной Украины, как утверждают специалисты, нарвался специально (демонстративно отбросил мяч в безобидной ситуации), дабы пропустить проходной поединок с «Мариуполем» и, как принято говорить, обнулиться.

Согласно новым дисциплинарным санкциям, это теперь и у нас наказуемо. В стенах Дома футбола вынашивается решение, согласно которому Марлос пропустит не одну игру, полагающуюся за каждые четыре горчичника, а две. Еще один матч ему, по имеющимся сведениям, накинут, и он не сможет принять участие в поединке с «Зарей».

zbirna.com