Україна

Прем'єр-ліга

«Динамо» провело первую тренировку в новом сезоне

Уже на следующий день после возвращения в Киев киевское «Динамо» начало подготовку к квалификации Лиги чемпионов и новому сезону чемпионата Украины.

2022-06-19 12:41

В течение двух дней игроки команды прошли традиционное медицинское обследование в клинике «Добробут», а на базе «Динамо» в Вите-Литовской параллельно стартовал тренировочный процесс.

Команда под руководством Мирчи Луческу, вернувшегося из Бухареста в Киев вместе со своими подопечными и тренерским штабом, занимается в режиме двухразовых тренировок. К работе с основой привлечен ряд молодых динамовцев, которые в прошлом сезоне выступали за юношеский состав, а сейчас имеют возможность зарекомендовать себя перед главным тренером первой команды.

С учетом того, что в течение апреля-мая динамовцы проводили полноценный тренировочный процесс и сыграли серию товарищеских благотворительных матчей, а многочисленная группа сборников из состава «Динамо» участвовала в поединках за национальные команды, игроки уже в начале сборов находятся в тонусе и не нуждаются в длительной адаптации к интенсивным тренировкам.

Готовы к нагрузкам и поля базы «Динамо», ведь, несмотря на военное положение, вся инфраструктура «бело-синих» поддерживалась в надлежащем состоянии работниками клуба и была готова принять футболистов.

Напомним, что в ближайшие дни динамовцы будут работать на клубной базе, а на 22 июня Мирча Луческу запланировал отъезд в Бухарест, откуда «Динамо» отправится на сбор в Швейцарию, где продолжит подготовку непосредственно к встрече в квалификации Лиги чемпионов с турецким «Фенербахче».





dynamo.kiev.ua