Україна

Прем'єр-ліга

Рух – Днепр-1 4:1. Украина, 13-й тур. Отчет о дебютной победе

Эта победа стала для «Руха» не только дебютной в УПЛ, но и позволила ему покинуть последнее место.

«Футбольный клуб»

2020-12-12 21:39

Можно только представить, как жаждала этой победы львовская команда. И «Минай», и «Ингулец» уже успели отметиться первыми полноценными викториями, а вот у попавшего вместе с ними в элиту «Руха» все никак не получалось.

А тут еще в гости пожаловал «Днепр-1», проигравший пять матчей кряду и в случае еще одной такой неудачи обреченный на погружение на дно. Соответственно парни Ивана Федыка, отстававшие от соперника на два очка, получили  реальный шанс подняться на предпоследнюю ступень.

Очевидно, подопечные Игоря Йовичевича, которых в придачу ко всем неприятностям накрыла волна коронавируса, были обречены. Уже на 4-й минуте они не уследили за Валерием Федорчуком, который после паса Юрия Климчука отправил мяч под перекладину.

Через полчаса опытный опорник в кой-то веки отметился дублем, своевременно выйдя на острую подачу Ростислава Русина, опередив голкипера и проведя шикарную воздушную атаку.

Ну а 19-летний Николай Кухаревич, воспользовавшийся  острой передачей Марьяна Мысыка, забил в раздевалку и тем самым прикончил интригу. Игра была сделана, и события второго тайма лишь подтвердили это. Гол Александра Сватка под занавес лишь подсластил горькое снадобье, испитое гостями на «Арене Львов», но и на этот выпад «желто-черные» тут же ответили результативным ударом Климчука.

Мажорная точка игровой программы 2020 года для «Руха» и катастрофическое ее окончания для днепрян.

РУХ – ДНЕПР-1 – 4:1
Голы:
 Федорчук (4, 36), Кухаревич (45),  Климчук (86) – Сваток (84).
Рух: Бандура, Стаменкович (Зец, 90+1), Гагун (Копына, 90), Белый, Мартынюк, Федорчук, Мысык, Бойчук, Русин (Кухарук, 87), Климчук (Притула, 90+1), Кухаревич (Кондраков, 68).
Днепр-1: Сарнавский, Адамюк, Сафронов, Сваток, Логинов (Батагов, 46), Назаренко (Домарацкий, 85), Игнатенко, Кравченко, Ярмолюк (Булеца, 46), Довбик, Хобленко (Коркишко, 62).
Предупреждение: Стаменкович (42), Климчук (50) – Ярмолюк (14), Сваток (60), Кравченко (89).
12 декабря. Львов. «Арена Львов».

footclub.com.ua