ТМ. Динамо – Дивон (Франция) – 5:0

В понедельник, 5 июля, киевское «Динамо» провело спарринг в рамках летних тренировочных сборов. В соперниках у подопечных Мирчи Луческу был представитель региональной лиги Франции.

2021-07-05 21:15

Матч начался с атак футболистов «Динамо», которые с первых минут заставили соперника отойти почти всей командой на свою половину поля. Откровенно говоря, преимущество киевлян над французами было подавляющим, и если бы динамовцы смогли реализовать все свои моменты в первом тайме, то счет еще до перерыва был бы хоккейным.

Первый момент создал Цитаишвили. После передачи с правого фланга, Георгий пробил метров с пяти по центру ворот, но голкипер сумел парировать его удар. Но уже через несколько минут «бело-синим» удалось открыть счет. Викентий Волошин забрал мяч у защитника возле ворот «Дивона» и, выйдя с вратарем один на один, пробил в угол ворот.

Подопечные Мирчи Луческу продолжили диктовать сопернику свои условия. Ближе к середине первого тайма дебютный гол за «Динамо» забил Владислав Кулач, замкнувший передачу с левого фланга.

Киевляне продолжили создавать моменты у ворот французского клуба и дальше, но Цитаишвили и другим футболистам не хватало точности. В свою очередь, «Дивон» попытался выходить в позиционные атаки, но особой работы для защитников «Динамо» не было, кроме того, надежно играл Моргун.

После перерыва динамовцы продолжили контролировать ход событий. Правда, в начале футболисты «Дивона» могли отыграть один гол, но после подачи в штрафную киевлян нападающий французов пробил неточно.

Украинская команда ответила двумя точными ударами. Сперва Кулач реализовал пенальти, оформив дубль, а потом Цитаишвили удалось реализовать выход один на один. Точку поставит Ванат, пробив с нескольких метров в дальний угол.

В итоге чемпион Украины добыл достаточно легкую победу над представителем региональной лиги Франции.

Напомним, свой следующий контрольный матч на тренировочном сборе «Динамо» проведет 7 июля. Соперником команды Луческу будет «Люцерн». Начало матча – в 17:00.

ДИНАМО (Киев, Украина) – ДИВОН (Франция) – 5:0
В.Волошин (13), Кулач (18, 60, с пенальти), Цитаишвили (67), Ванат (86).
Динамо (стартовый состав): Моргун, Биловар, Вивчаренко, Скорко, Дубинчак, В.Волошин, Цитаишвили, Бражко, Коробенко, Н.Волошин, Кулач. Запасные: Кучерук, Игнатенко, Кравченко, Антюх, Ванат.