Україна

Прем'єр-ліга

Караваев присоединится к «Динамо» на первом сборе?

По информации СМИ, «Динамо» и «Заря» согласовали условия трансфера полузащитника луганского клуба и сборной Украины Александра Караваева. Хавбек должен присоединиться к «бело-синим» перед первым сбором.

Sportarena.com

2019-06-25 10:10

Если клуб и футболист достигнут договоренности об условиях личного контракта, то, вполне вероятно, еще до отъезда на сборы «Динамо» подпишет соглашение с игроком.

Приобретение Караваева призвано усилить конкуренцию на правом фланге столичного клуба. Правда, не исключено, что в случае подписания Караваева, тренерский штаб киевлян переведет Виктора Цыганкова на левый фланг полузащиты. В таком случае, справа у «Динамо» будут действовать Томаш Кендзера и Караваев.

На прошлой неделе сообщалось, что «Динамо» заинтересовано в подписании Караваева. Сам футболист подтвердил, что хотел бы сыграть в Лиге чемпионов. Ранее была информация, что бельгийский «Генк» предлогал за полузащитника «Зари» 3 миллиона евро.

Караваев в прошлом сезоне провел 38 матчей за «Зарю» во всех турнирах. На счету полузащитника 10 голов и 5 результативных передач. Он помог «Заре» финишировать на 5-й позиции в УПЛ и тем самым пробиться во второй квалификационный раунд Лиги Европы.

sportarena.com