Премьер-лига. События 18-го тура

2017-12-05 10:53

«Шахтер» при Паулу Фонсеке проводит 50-й матч в чемпионатах: +38=8-4 103:40.

Заканчивается пропускная в чемпионате серия «Шахтера», длившаяся 4 матча – 6 мячей.

«Динамо» на своем поле забивает голы «Мариуполю» во всех 18 матчах.

«Динамо» забивает 1700-й гол в чемпионатах – после удара Дерлиса Гонсалеса.

Победная домашняя серия «Динамо» над «Мариуполем» длится 9 игр, мячи 29:4.

55-й гол в чемпионатах забивает Жуниор Мораэс (1-й мяч в игре), 20-й – Денис Гармаш (оба – из «Динамо»).

10-й дубль в элитном дивизионе оформляет Жуниор Мораэс.

Заканчивается безголевая домашняя серия «Черноморца» во встречах чемпионата с «Зарей», с 22 сентября 2013 года длившийся в течении 466 минут.

«Заря» не проигрывает в чемпионате в течении рекордных для клуба 10 играх: +3=7.

Луганский клуб удерживает клубный рекорд, забивая в гостях 13 игр подряд.

Голевой сериал «Зари» в премьер-лиге с 24 сентября длится 9 игр – 19 мячей.

1-й гол в премьер-лиге забивает Александр Сваток из «Зари» (в 58-й игре).

3-й раз в чемпионатах удаляется с поля Денис Васин из «Черноморца», 2-й – Руслан Бабенко из «Зар»и, 1-й – Алассан Н’Диайе из «Черноморца» (в 10-й игре).

Ровенчане заканчивают свою беспроигрышную клубную рекордную в чемпионате серию, длившийся 10 игр: 3 победы и 7 ничьих.

«Верес» при Юрие Вирте терпит первое гостевое поражение в чемпионатах (в 9-й игре).

Прерывается голевая в чемпионате серия Бернарда из «Шахтера», длившаяся 3 матча – 3 гола.

Бернард проводит 150-й матч в составе  «Шахтера».

Марлос забивает 80-й в чемпионатах домашний гол «Шахтера» с пенальти.

1-й с начала чемпионата пенальти в ворота «Вереса».

35-й гол в чемпионатах забивает Факундо Феррейра из «Шахтера».

Проигрышная в чемпионатах серия «Вереса» во встречах с «Шахтером» длится 5 матчей, при этом горняки меньше 2-х голов за матч не забивают.

1-я в чемпионатах домашняя победа «Звезды» над «Сталью» ( в 3-й игре).

1-й гол в чемпионатах забивает Иван Цюпа (в 40-й игре).

1-е в чемпионатах удаление  Арно Геджа из (в 13-й игре), Анатолия Ульянова (во 2-й).

«Сталевары» с 29 июля не знают радости победы в чемпионате уже в течении рекордных для клуба 16-ти играх – 6 ничьих и 10 поражений.

Игроки «Звезды» заканчивают свой безголевой сериал в премьер-лиге, длившийся в течение 418 минут.

«Звезда» при Романе Монареве одерживает 10-ю победу в чемпионатах.

Каменчане при Николае Костове пока не побеждают в чемпионате: в 7 играх – 4 ничьи и 3 поражения.

Впервые в чемпионатах Украины встречикак молодежных, так и основных составов одних и тех же соперников («Карпаты» – «Олимпик») по разным причинам были приостановлены.

Заканчивается безвыигрышная домашняя серия полтавчан в поединках с горожанами, длившийся 3 матча: =1-2.

«Александрия» забивает голы в каждом из 6 предыдущих матчей на поле «Ворсклы».

Прерывается беспроигрышная в чемпионате серия «Александрии», длившаяся 5 матчей: +2=3.

Пропускная в премьер-лиге домашняя серия «Ворсклы» длится 5 игр, во время которых полтавчане пропускают ровно по одному голу.

Владимир Шаран у руля разных команд терпит  50-е поражение в чемпионатах.

50-й матч в элитном дивизионе проводит Юрий Коломоец, 1-й – Андро Гиоргадзе (оба – из «Ворсклы»).

3-е в чемпионатах удаление Сергея Яворского из «Мариуполя».