Україна

Прем'єр-ліга

Без обид. Зубейко объяснил, почему ушел из «Олимпика»

2019-01-18 18:05

Полузащитник Евгений Зубейко, который зимой стал свободным агентом после ухода из Олимпика, рассказал о дальнейших планах:

«В ближайшие дни, думаю, появится информация о моем будущем. Пока, честно, ничего сказать не могу – конкретики нет. Есть разговоры, но конкретики нет, не могу сейчас сказать, что, как и где».

Из Олимпика Зубейко ушел из-за того, что главный тренер команды не обещал ему игрового времени. Но при этом игрок не обижается на бывший клуб:

«Уход из Олимпика? Пообщался с главным тренером, пришли к выводу, что лучше расстаться. Расстались в нормальных отношениях, это рабочие моменты».

В то же время Евгений отмечает, что у Вячеслава Шевчука и Руслана Ротаня большие перспективы в тренерской карьере: «С тренерским штабом Шевчука и Ротаня довелось не так много поработать. Но могу сказать, что они – молодые и амбициозные тренеры. Считаю, у них большие перспективы. Могут многому научить ребят, многое дать, так как они работали с такими тренерами, как Мирча Луческу, Хуанде Рамос. Время покажет. Потенциал есть, это однозначно».

Евгений Зубейко перешел в Олимпик летом в качестве свободного агента. За клуб, который базируется и играет в Киеве, он провел 16 матчей в УПЛ, в которых отметился 3 желтыми карточками. В прошлом сезоне 29-летний игрок выступал за Черноморец, кроме этого он играл за Карпаты, Металлист и российский Тосно.

sportarena.com