Україна

Прем'єр-ліга

Дуэлунн: «На первом месте сейчас – работа и налаживание игровых связей»

2020-01-25 15:39

Полузащитник «Динамо» Миккель Дуэлунн поделился своими впечатлениями от тренировочного процесса на сборе в Турции, а также рассказал о своем голе в контрольном матче против «Вардара» и амбициях на вторую половину сезона.

– У меня все в порядке. Я счастлив снова играть в футбол, – начал Миккель на русском языке.

– Поделись впечатлениями, как проходит учебно-тренировочный сбор для тебя и для команды?

– Думаю, что мы сейчас находимся в прекрасном месте. Уже провели четыре контрольных игры и много тренируемся. Считаю, что это хорошо для нас, ведь во время предсезонной подготовки нужно поработать, к тому же, мы должны добавить в играх.

– На последней тренировке вы занимались в тренажерном зале, делали упражнения на баланс с мячом. Это сложно?

– Думаю, что это отличная тренировка. Я сейчас после 20-минутного занятия на велотренажере, поэтому весь мокрый. Это действительно сложно, но очень важно для меня после перенесенной травмы.

– Какое максимальное количество раз ты сумел набить мяч во время упражнения на баланс?

– Думаю, 10 раз правой ногой и 5 – левой.

– Какой была главная задача на вчерашний матч с «Хайдуком», в котором ты сыграл 45 минут?

– Сейчас мы много тренируемся каждый день, имеем по две тренировки в день или же тренировку и контрольный матч. Поэтому провести на поле даже эти 45 минут – пока достаточно сложно. Тренерский штаб сейчас испытывает различные игровые сочетания, и это очень хорошо, особенно для меня, поскольку я много пропустил и должен снова почувствовать своих одноклубников.

Результаты контрольных игр сейчас могут быть не такими, как нам хотелось бы, но на данный момент это не самое важное. На первом месте сейчас – работа и налаживание игровых связей.

– Какие у тебя были впечатления, когда забил мяч в ворота «Вардара»?

– Я – такой футболист, который любит забивать и участвовать в голевых атаках. Поэтому когда ты не играешь, этого не хватает. Отличиться голом – очень приятно, даже в товарищеской игре.

– Какие у тебя амбиции на вторую часть сезона?

– Мы говорили об этом в команде. Думаю, сейчас самое важное – сократить дистанцию между нами и «Шахтером» в чемпионате. Также нашей задачей является выиграть Кубок Украины. Мы выбили «горняков» на стадии 1/8 финала и должны завоевать этот трофей.

fcdynamo.kiev.ua