Игорь Суркис: «Решение по Реброву объявлю до 30 мая»

Президент «Динамо» Игорь Суркис заявил, что вскоре определится с будущим в команде главного тренера Сергея Реброва.

2017-05-21 23:45

Текущий сезон – самый неудачный для «Динамо» за последние годы: команда уступила «Шахтеру» чемпионство, заняла последнее место в группе ЛЧ, а на этой неделе еще и проиграла горнякам в финале Кубка Украины (0:1).

По словам Суркиса, такая ситуация его категорически не устраивает и до конца мая он объявит решение по тренеру киевлян Сергею Реброву.

«Контракт Реброва еще действует, и он продолжает работать. Обещаю, что до 30 мая приму решение по тренеру и сообщу футбольной общественности, что будем дальше, — заявил президент «Динамо» в интервью программе «Профутбол». – Пока я с Ребровым не встречался, ведь такая встреча после «Шахтера» была бы неуместной. Должны пройти эмоции и у меня, и у Реброва. Раньше я делал многие вещи на эмоциях, поэтому нужно успокоиться и провести беседу. Надо разобраться, куда мы двигаемся, что нас ждет дальше и получить какие-то гарантии от главного тренера, ведь «Динамо» не устраивает место ниже первого и сезон без трофеев.

Ребров три года работает в команде, и за этот период нужно предоставить какой-то отчет о проделанной работе. Сядем, переговорим и, надеюсь, примем правильное решение».

Напомним, 42-летний Сергей Ребров выступал за «Динамо» как футболист в 1992-2000 и 2005-08 годах и был одним из самых знаковых игроков киевлян своего поколения.

Он возглавил команду весной 2014-го и с той поры выиграл с киевлянами два чемпионства, два Кубка Украины, а также впервые со времен Валерия Лобановского вывел команду в плей-офф Лиги чемпионов в прошлом сезоне.