Україна

Прем'єр-ліга

Премьер-лига, 26-й тур. Цифры говорят, что...

2017-04-21 18:06

«Динамо» и «Шахтер» сыграют вничью – 1:1

Клубы. Текущий безвыигрышный сериал динамовцев во встречах с горняками длится 5 игр: =2-3. Голевая рекордная серия «Шахтера» в чемпионатах насчитывает 45 игр – 120 мячей. Динамовцы в весенней части сезона в премьер-лиге на своем поле больше одного гола за матч не пропускают.
 
Игроки. В столичном клубе чаще других забивал «Шахтеру» Ярмоленко – 3 гола, по одному мячу в активе Виды, Рыбалки и Беседина. В нынешнем составе горняков дважды поражал ворота динамовцев Кучер, по голу – у Ракицкого, Дентинью, Марлоса, Феррейры и Срны.
 
Тренеры. Подопечные Паулу Фонсеки и Сергея Реброва встречались  в премьер-лиге уже два раза. Преимущество пока на стороне рулевого горняков: +1=1.
 
«Александрия» и «Олимпик» сыграют вничью – 0:0
 
Клубы. Баланс прежних встреч соперников говорит о равенстве сил: +1=2-1, при этом в Александрии все матчи заканчивались вничью. Безголевая рекордная серия «Олимпика» в чемпионате длится 426 минут. Безвыигрышная серия «горожан» насчитывает уже 6 игр: =2-4.

Игроки. По разу поражали ворота «олимпийцев» александрийцы Запорожан, Пономарь и Чорний. Среди действующих игроков донецкого клуба однажды забивал «Александрии» Матяж.
 
Тренеры. Команды Владимира Шарана и Романа Санжара встречались четырежды. Пока преимуществом не владеет никто: +1=2-1.
 
«Днепр» и «Ворскла» сыграют вничью – 1:1
 
Клубы. «Днепр» на своем поле не побеждает «Ворсклу» в течение шести игр: =4-2, пропуская голы от полтавчан в каждой встрече. Беспроигрышная серия днепрян в чемпионате насчитывает 9 игр: +2=7. Полтавчане могут одержать 200-ю победу в премьер-лиге.
 
Игроки. В нынешнем составе «Днепра» выделим Ротаня, в активе которого два «полтавских» гола, одно взятие ворот в активе Близниченко. Среди заявленных за «Ворсклу» игроков по разу забивали «Днепру» Баранник, Чеснаков и Хлебас. 
 
Тренеры. Команда Дмитрия Михайленко еще не проигрывала подопечным Василия Сачко в премьер-лиге: +1=1.
 
«Сталь» выиграет у «Звезды» – 1:0
 
Клубы. «Сталевары» в премьер-лиге еще не проигрывали кропивничанам: +1=1, при этом сохраняли свои ворота сухими. Безголевая гостевая серия «Звезды» в чемпионате длится 376 минут. «Сталь» не пропускает в премьер-лиге уже 226 минут.
 
Игроки. Ворота «Звезды» по разу поражали Карасюк, Васин и Дебелко. Панькив из «Стали» с начала чемпионата все матчи проводит без замен. Игроки «Звезды» могут одержать десятую гостевую победу в премьер-лиге.
 
Тренеры. Леонид Кучук во второй раз станет настраивать подопечных на команду Романа Монарева. В марте домашняя победа была на стороне «Стали» – 3:0.
 
«Карпаты» выиграют у «Волыни» – 1:0
 
Клубы. Баланс 13 львовских встреч соседей-соперников говорит о том, что на поле «Карпат» еще ни разу не было ничьих, при этом львовяне побеждали семь раз. В текущем чемпионате безвыигрышная гостевая серия «Волыни» продолжается 13 игр: =1-12. Беспроигрышная серия «Карпат» в чемпионате длится 7 матчей: +3=4.
 
Игроки. По три взятия ворот «Волыни» в активе Худобяка и Гладкого, однажды забил Голодюк. По одному «львовскому» голу в активе Петрова и Дудика. «Карпаты» проведут 350-й домашний матч в чемпионатах Украины.
 
Тренеры. Виталию Кварцяному лишь однажды доводилось готовить подопечных к игре с  командой Олега Дулуба: в марте победа на «Арене Львов» была на стороне зелено-белых.
 
«Заря» выиграет у «Черноморца» – 2:0
 
Клубы. Текущая беспроигрышная серия «Зари» в чемпионатах во встречах с «Черноморцем» длится 7 игр: +5=2, при этом ворота луганского клуба остаются сухими.  «Заря» может в сотый раз в чемпионатах сыграть вничью.
 
Игроки. В «Заре» выделим Петряка, дважды забивавшего одесситам. По разу отличались Каменюка, Липартия, Чайковский и Любенович. В составе «моряков» не осталось футболистов, ранее поражавших ворота «Зари».
 
Тренеры. Команды Юрия Вернидуба и Александра Бабича в премьер-лиге встретятся в шестой раз. После прошлых матчей преимущество на стороне рулевого «Зари: +4=1.

sport-express.ua