Бабич: «Проигрывает и выигрывает вся команда»

2018-07-23 09:27

Наставник «Мариуполя» Александр Бабич поделился своими впечатлениями от матча против луганской «Зари» (1:2):

– В первую очередь, хотелось бы всех поздравить со стартом чемпионата. Мы предполагали, что будет не очень зрелищный матч, ведь команды только входят в чемпионат. Плюс, жара сказалась. В 14:00 ставить игру летом… Надо очень сильно подумать.

Что касается матча, то мы знали сильнее стороны соперника. В первом тайме действовали очень организовано. В перерыве было сказано, что если мы сами себе не привезем моменты, то «Заря» вряд ли сможет вскрыть нашу оборону. Произошло наоборот. С нашего аута «Заря» отыгралась. А в конце матча сами себе выдумали момент. Молодой футболист или нет – в таких ситуациях мы учим играть защитников надежно. Понимаем, что ошибки будут, но хотелось бы, чтоб таких голевых моментов было меньше. Мы только должны поддержать наших футболистов. Проигрывает и выигрывает вся команда. Мы отработали достаточно нормально, но индивидуальные ошибки привели к пропущенным мячам.