Україна

Прем'єр-ліга

«Золотой Талант»: футболисты «Динамо» названы лучшими игроками месяца

2019-05-24 11:19

Проект «Золотой Талант» подвел итоги очередного и традиционного месячного опроса и назвал лучших футболистов Украины апреля. В возрастной категории U-21 победа досталась защитнику «Динамо» Виталию Миколенко, в категории U-19 – его одноклубнику Георгию Цитаишвили. Оба сейчас должны были бы находиться в расположении сборной Украины U-20, которая 24 мая начнет выступление на чемпионате мира. Но Миколенко травмировался и выпал из заявки.

В 2019 году в возрастную категорию U-21 проекта «Золотой Талант» входят футболисты 1998-1999 годов рождения. В возрастную категорию U-19 – 2000 года рождения и моложе. Как обычно, вначале проводятся месячные опросы. Обладатели первых пяти мест месячного рейтинга попадают в финальную часть голосования – по итогам года.

Динамо на троне

В марте пропуска в финал в категории U-21 получили Виталий Миколенко, Николай Шапаренко (оба – «Динамо»), Андрей Лунин («Леганес»), Владислав Вакула («Мариуполь») и Назарий Русин («Динамо»). В апреле Миколенко сохранил первое место в рейтинге, а Шапаренко и Вакула остались в пятерке. Правда, Шапаренко откатился на четвертое место, а Вакула – на пятое. А ближайшими преследователями Миколенко оказались Богдан Леднев и Евгений Чеберко (оба – «Заря»).

В категории U-19 в марте финалистами стали Георгий Цитаишвили, Михаил Мудрык («Арсенал»), Игорь Снурницын («Олимпик»), Владислав Ванат («Динамо») и Даниил Сикан («Мариуполь»). В апреле первая тройка рейтинга проекта «Золотой Талант» сохранилась полностью. А четвертое и пятое места заняли: Александр Назаренко («Днепр-1») и динамовец Евгений Исаенко.

zbirna.com