Україна

Регіони

Как проходил Исполком ФФНО

Состоялся исполком Федерации футбола Николаевской области, на котором члены исполкома единогласно поддержали кандидатуру Анатолия Дмитриевича Конькова на пост президента Федерации футбола Украины. Напоминаем, что многолетний руководитель ФФУ Григорий Суркис еще накануне ЕВРО-2012 заявил о том…

Niksport.com.ua

2012-07-21 16:10

…, что он решил сложить свои полномочия. Глава ФФНО Николай Еропунов: «Отказом на предложение баллотироваться ответили такие известные в  футболе люди, как Блохин, Буряк, Сафиуллин»

Делегатами на отчетно-выборный Конгресс ФФУ, который состоится 2 сентября, от николаевской федерации избраны Н. Еропунов, В. Запорожец и В. Борухов. Исполком утвердил ходатайство об избрании Николая Еропунова членом исполкома ФФУ.

Расшифровка видео.

Автор сюжета: 18 июля состоялось заседание Исполкома Федерации футбола Николаевской области. Одним из основных пунктов на повестке дня стал вопрос о поддержке кандидатуры Анатолия Дмитриевича Конькова на пост президента ФФУ. Николаевские специалисты помнят его по работе в СК «Николаев», который он возглавил 1998 году. Достижение Конькова, как игрока и тренера, его предыдущая деятельность на различных должностях,по мнению членов Исполкома, будет способствовать дальнейшему развитию футбола в Украине.

В. Запорожец, заместитель председателя ФФНО: Во-первых – это футболист, человек и тренер в одном лице. Я считаю, если он возглавит Федерацию футбола, то ее и должен возглавить человек, который проиграл в футбол, который знает его с самого начала.

Анзор Ишхнели, член Исполкома ФФНО: Мы лично давно знакомы. Выдающаяся личность, как футболист, выдающаяся личность, как человек. Очень профессиональный и очень достойная кандидатура на должность президента ФФУ.

Николай Еропунов, председатель ФФНО: Выдвижение было в Донецке или Луганске, а мы поддержали эту кандидатуру, потому что это футбольный человек. Человек, который проиграл в часть карьеры в «Шахтере», в киевском «Динамо». Это футбольный человек, а для футбола такие и нужны.

Автор сюжета: Вторым вопросом стало выдвижение делегатов на отчетно-выборный Конгресс ФФУ, который состоится 2-го сентября. Делегатами избраны: Еропунов, Запорожец и председатель облсовета ФСО «Колос» В. Борухов. Исполком также утвердил ходатайство областной федерации об избрании Н. Еропунова членом Исполкома ФФУ.

Е. Барвинский, президент ФК «Торпедо»: Дело в том, что это действительно человек, который делает очень много для футбола николаевского, украинского.

Журналист: А Вам не хотелось стать делегатом Конгресса?
Е. Барвинский: Хотелось, кончено же.

Автор сюжета: Исполком ФФНО рассмотрел итоги первого круга чемпионата Николаевской области 2012 года и утвердил календарь игр на второй круг.

В. Запорожец: 25 августа я предлагаю начать второй круг. Это у нас будет доигран 8-й тур первого тура. Специально мы сделали 25 числа, а потом – идет согласно календаря.

Автор сюжета: Рассмотрели на Исполкоме и качество судейства в чемпионате Николаевской области. Этот вопрос всегда актуален и вызывает дискуссию. Здесь есть, как достижение, так и недостатки

Н. Еропунов: Нам нужна подготовка судей.  Мы видели, как на ЧЕ судья не увидел гол. Как можно смотреть этому Коллине, который сидел и говорил: «Перед этим было вне игры». Вопрос же не в «вне игры», вопрос: был гол или не было. А он был. В конце концов, мы вернемся к судейскому вопросу  после Конгресса ФФУ.

С. Возняк, председатель комитета арбитров ФФНО: Были конечно же очень нервные игры, в которых были допущены ошибки. Даже если взять ЧЕ, не все арбитры могут с этим справиться, тем более на нашем уровне. Ребята стараются, повышают свою квалификацию. Но в этом году, как-то так получилось, как говорится: планеты не сошлись. Начиная от Премьер-лиги и заканчивая в области. Есть какие-то шероховатости. Но сейчас постараемся, если для ребят, которые обслуживают аматорский футбол, первенство области использовать право на эту паузу, в начале, в числах 10 августа пройдет медкомиссия, соберемся вместе, пополним багаж теоретических знаний, практических знаний и будем стараться, чтобы у президентов, у руководителей клубов и те люди, которые вкладывают деньги в это, в команды, чтобы у них как можно меньше претензий было.

Журналист: Скажите, а вот из молодых, кого-то подарил сезон, какие-то новые имена появились?
Возняк Сергей, председатель комитета арбитров ФФНО: В первую очередь таким ребятам как Ушатов Дмитрий, он такой молодой перспективный арбитр, неплохо себя зарекомендовал Веремеев Евгений, молодой парень, которому 17 лет, также повысили свой уровень, как отмечают испектора, это Емельчак Иван и Пономаренко Иван, которые стараются как можно лучше обслуживать наши игры первенства области и само собой они уже попали в судейский коллектив, который обслуживает чемпионат Украины среди юношей.

Журналист:
А каким образом вообще первенство проходит? Как это происходит, это футболисты бывшие приходят или с улицы ребята?
Возняк С.: В основном по знакомству все у нас, ну как по знакомству, вот арбитр видит, что человек, который хочет заниматься, приглашает его к нам в федерацию футбола. Ребята приходят сюда, начинают здесь работать дальше, кому нравится – тот остается работать дальше. Я вам открою такой секрет, что если придет 10 человек, остается только 1. Не всем нравится поведение команды, не все выдерживают морального, психологического настроя и многие из-за этого уходят. Ну, есть, конечно, еще определенные требования – это физическая подготовка, у нас, особенно в высшей лиге, все хорошо подготовлены, хорошо играют, я вот недавно был инспекторам на матче «Полтава 2» – «Карловка». Ну, я Вам скажу, что команды этой нашей пятерки дали бы настоящий бой и ничем бы они не уступали.

Журналист: Сегодня прозвучали негатив такой по поводу матча Арановка, какая ситуация была там в этой игры?
Возняк С.: Ну, честно говоря, есть такая информация, что  Мамчар Евгений или недооценил или не справился со своими обязанностями в первом тайме.

Журналист:
Может не его день был просто?
Возняк С.: Может. Меня просто поражает всегда ситуация, почему у него именно в первенстве общества такие ошибки? Я интересуюсь его работой, когда он работает в чемпионате Украины среди юношей, плюс аматорские, звоню инспекторам – всегда довольны его работой, почему здесь такое происходит – нужно разобраться. 

niksport.com.ua