Україна

Регіони

Президент ФФУ открыл турнир на обновленном стадионе «Корабел»

В Херсоне на реконструированном стадионе «Корабел» состоялся турнир юных футболистов области, в торжественном открытии которого приняли участие представители Федерации футбола Украины во главе с Андреем Павелко.

Khersonline.net

2016-04-25 10:30

Гости подарили юным спортсменам области футбольные мячи. А председатель облсовета Андрей Путилов и депутат Андрей Гордеев получили из рук руководителя ФФУ памятные знаки за поддержку спорта. Андрею Гордееву досталась футболка сборной Украины с автографами команды, а Андрею Путилову – вымпел украинской сборной.

В областном турнире приняли участие 15 детских футбольных команд из Каховки, Берислава, Великой Лепетихи, Дарьевки и Херсона. Перед чемпионатом юные футболисты продемонстрировали гостям умение обращаться с мячом.

«Уверен, что среди вас есть будущие Марадоны и Пеле», – оценил мастерство юных футболистов Андрей Павелко. Он также отметил, что Херсонщина всегда славилась своими спортсменами.

Андрей Путилов в своем приветственном слове отметил, что новый стадион – это только начало большой программы развития спорта.

«Мы планируем строительство десятков подобных стадионов в области, – сказал председатель облсовета. – Наша задача – популяризация массовых видов спорта, привлечение детей к здоровому образу жизни».

Андрей Гордеев пообещал, что на стадионе до конца года появятся новые раздевалки и трибуны для зрителей.

«Уверен, что вы будете радовать родителей и тренеров и прославлять Украину», – сказал он, обращаясь к юным футболистам.

Напомним, реконструкция стадиона в микрорайоне «Корабел» была начата в декабре 2015 года по инициативе народного депутата и при поддержке председателя Херсонской областной рады. Здесь была построена новая арена стадиона с нанесением каучукового покрытия, а также установлено новое спортивное оборудование линии.

khersonline.net