Україна

Друга ліга

«Буковина» рассталась с главным тренером

2021-10-27 14:14

Главный тренер «Буковины» Евгений Коваленко покинул занимаемую должность. Эту информацию подтвердил президент черновицкого клуба Вадим Заяц.

«Действительно, его нет в расположении команды. – сообщил Заяц. – У меня состоялся разговор с футболистами и тренерским штабом. Я спросил, есть ли у них претензии к руководству ФСК «Буковина» по организации работы клуба, условий для тренировок, выплаты зарплат. Никаких нареканий не прозвучало. А тогда поинтересовался, соответствует ли текущее турнирное положение «Буковины» нашему уровню, амбициям и кадровому потенциалу. Футболисты в один голос ответили, что команда должна занимать более высокое место. Ребята понимают, что черновицкие болельщики заслуживают гораздо большего, чем девятая строчка турнирной таблицы. И я убежден, что наша команда – одна из пяти-шести сильнейших в группе «А» Второй лиги. Поэтому выводы делайте сами».

Коваленко был назначен тренером «Буковины» в конце февраля. Ранее он работал в тренерском штабе еще одного клуба Второй лиги – «Перемоги» (Днепр). До этого он работал тренером детских и юношеских команд «Днепра», а позже был помощником испанских специалистов Жорди Гратакоса, Серхио Переса, Альберто Кабальеро и Альберто Босха в «Днепре-1».

«Буковина» занимает 9-е место в турнирной таблице группы «А» Второй лиги.

sportarena.com