Україна

Друга ліга

Михайленко: «Возвращаемся домой с хорошим настроением»

2018-02-17 17:05

Главный тренер «Днепра-1» Дмитрий Михайленко прокомментировал спарринг против чешского «Сокола» (1:0) и подвел итоги турецкого сбора команды.

– Матч получился таким, как обычно выходят последние игры на сборах, когда команда, как говорится, уже «сидит на чемоданах». Поэтому темп и скорость были не высокими. Хорошо, что все завершилось победой, обошлось без травм, плюс мы не пропустили. Соперник – лидер третьего дивизиона Чехии, соответствующего уровня, поэтому для нас на этой стадии выдался идеальный матч, как для последней игры на сборе.

– Как себя на этом сборе проявили молодые игроки команды?
– Проявили они себя отлично. Мы видим плодотворный труд тренеров нашей Академии. Ребята в первую очередь скромные, что для нас очень важно, хорошо воспринимают информацию, хорошо обученные, и, как видите, они участвовали в матчах и не пропускали тренировок. Для них эти сборы стали первыми с такими высокими нагрузками, и они их выдержали, что очень радует нас.

– Что на этом сборе понравилось, а что нет?
– Понравились условия: и для тренировок, и для игр – все на высшем уровне. Мы сейчас только в начале периода, когда мы набираем форму, поэтому пока команда еще не в оптимальном состоянии. На втором сборе будем работать над тактикой, над скоростью и проводить игры. А этот сбор прошел удовлетворительно, с погодой повезло, ведь только один день был дождь, так что, все просто замечательно.

– С каким настроением возвращаетесь домой?
– Конечно, возвращаемся с хорошим настроением, тем более, что победили в последней игре. Три дня отдохнем, а потом снова вернемся к работе.


scdnipro1.com.ua