Єврo-2012

Підготовка

Матри: «Я был готов ко всему»

«СЭ в Украине» Нападающий «Ювентуса» Алессандро Матри признался, что никогда не ожидал от себя столь успешного дебюта в футболке национальной сборной Италии. 26-летний форвард сумел отличиться в первом же матче за «Скуадру Адзурру», которая обыграла в киевском спарринге Украину (2:0).

sport-express.ua

2011-03-30 07:30

«Я не думал, что смогу забить в первой игре за сборную. Честно признаться, такого дебюта я сам от себя не ожидал. Хотя, самое главное, что мы выиграли», - сказал

Матри.

 

Также он прокомментировал свой гол в ворота сборной Украины.

 

«Я поблагодарил Себастьяна Джовинко за прекрасную передачу, пусть даже мне пришлось пробежать за ним двадцать метров и при этом умолять его сделать пас. Однако он здорово сориентировался в ситуации. После моего удара мяч сперва угодил в штангу, так что я очень испугался. Это был мой первый матч, поэтому я был готов ко всему».

 

Форвард «Ювентуса» отметил, что испытывал психологическое давление в матче с Украиной.

 

«Я чувствовал напряжение, ведь, несмотря на товарищеский статус поединка, это был мой дебют в «Скуадре Адзурре». За каких-то 30 минут я отдал всего себя», – приводит FootballItalia слова Алессандро Матри.

 

Также Матри прокомментировал момент с удалением ещё одного дебютанта сборной и своего бывшего одноклубника по «Кальяри» Давиде Астори.

 

«Я хорошо знаю Давида. Он сказал мне, что не слышал свистка главного арбитра. На самом деле, в этом можно убедиться, если детально посмотреть повтор. Астори старался продолжать игру, а не просто откинул мяч в сторону».

 

Нападающему «Вильярреала» Джузеппе Росси приятно видеть в футболке национальной команды Италии многих партнеров, с которыми он начинал играть ещё в молодежной сборной.

«Со многими ребятами мне довелось поиграть в составе молодежной сборной. Я выступал вместе с Джовинко, Монтоливо, Аквилани, Ночерино. У нас всегда было прекрасное взаимодействие на поле. Следующие два матча в отборочном турнире Евро-2012 станут во многом определяющими (Италии предстоит сыграть с Эстонией и Фарерскими островами. – Прим. «СЭ в Украине»). Мы всегда играем на победу, даже с учетом комфортного преимущества в пять очков».

Также Росси прокомментировал первый гол в ворота сборной Украины.

«Гол в стиле Паоло Росси? Да, мне это нравится. Я оказался там, где оставалось только подставить ногу».

В последнее время фамилия Росси находится в центре различных трансферных спекуляций. Однако сам форвард демонстрирует преданность своему нынешнему клубу.

«Барселона» или «Тоттенхэм»? Нет, все мои мысли связаны исключительно с «Вильярреалом», – приводит слова форварда Football Italia.

Примечательно, что средний возраст подопечных Чезаре Пранделли, вышедших в стартовом составе на поле стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского, составил всего 26 лет, в то время как на последнем чемпионате мира в ЮАР «Скуадра Адзурра» по этому показателю достигла отметки в 29 лет.

sport-express.ua