Персони

Статті

Страсти по Киву

Еще вчера «Реал» потирал руки, представляя, какую пару в обороне составят Кристиан Киву и Фабио Каннаваро, ведь миланский «Интер» официально объявил, что прекращает переговоры по покупке румына. В этот момент на сцене вновь появилась «Барселона», и это случилось только потому, что сам игрок готов перейти в каталонский клуб. В любом случае, «Барса» также продолжает рассматривать вариант по приобретению другого центрального защитника – Габриэля Милито.

BarcaMania

2007-07-05 15:43

В ближайшие дни руководство «Барселоны» определится с тем, какого игрока они подпишут. И пока «Реал» трет глаза, не веря, что это происходит наяву, уже пообещав всем нового центрального защитника, он может остаться «с носом».Вчера «Барселона» добился личной договоренности с Кристианом Киву и его агентом Джованни Бекали относительно того, чтобы вернуться на прежнюю отметку переговоров по цене, которая устраивает блауграну.

Сутки назад факт того, что Киву станет игроком «Барсы», казался нереальным. С одной стороны потому, что «Рома» настаивала на цене в 18 млн евро. Каталонцы разъяснили свою позицию по этим торгам, из которых на тот момент уже вышел миланский «Интер». Представитель же «Реала» Предраг Миятович уехал из Рима во вторник, покинув офис спортивного директора «Ромы» Даниэля Праде, после чего итальянцы связались с представителями «Барсы», чтобы сообщить о том, что мадридцы поднял цену на игрока, и «сине-гранатовые» должны будут принять новые условия или предложить больше, чем Королевский клуб.

«Барса» понимает, что должна будет принять условия, однако может рассчитывать на желание самого игрока играть на «Камп Ноу». Относительно чего вчера вечером игроку и его агенту был задан вопрос, что для них важнее – деньги или выбор в сторону спортивного проекта. Ответ румынского игрока и его агенты был таким: «Деньги значат для нас много, но спортивный проект «Барселоны» не менее важен».

Плюсы варианта в пользу каталонцев заключаются в том, что у них уже есть тренер, который работает в клубе на протяжении четырех лет и создал костяк команды, в каждой линии которой есть такие звезды, как Анри, Роналдиньо, Это’о, Месси, Деку, Пуйоль и другие. «Реал» же, несмотря на то, что выиграл чемпионат, находится в фазе становления, и до сих пор не утверждена кандидатура тренера. Кроме того, есть и основной фактор – давняя симпатия Киву к «Барселоне».

www.barcamania.ru