Турніри
Глобус
Шок, боль, непонимание
Андрей ВОРОНОВ, «Команда» «Бельгийская сторона полностью доминировала в матче, но приезжий голкипер Сергей Долганский оказался тем, кто покинул стадион с наибольшим «доходом», – в такой вот витиеватой форме начинает свой отчет о встрече «Стандард» – «Ворскла» сайт УЕФА. Слишком уж покорным и мягким называют украинский клуб журналисты,..
2011-10-22 06:15
…при этом отмечая, что «Стандард» словно продолжал пребывать в шоке после поражения в минувший уик-энд от «Андерлехта» – 0:5.
В составе полтавчан наиболее интересной характеристики удостоен атакующий полузащитник Роман Безус: «Этот футболист вновь подтвердил свои комариные способности докучать защитникам, благодаря чему перед третьим туром на Безусе было совершено наибольшее количество фолов во всем турнире». «Ворскла» продемонстрировала жесткую способность «вязать» соперника, но ей также необходимо будет проявить свое умение и в атаке в четвертом туре, когда команды встретятся вновь»,– завершает свой отчет сайт.
А вот интернет-страница клуба из Льежа собственных комментариев к матчу к утру следующего дня не поместила, ограничившись обзором бельгийских газет за 20 октября. Практически все они с иронией восприняли ничью против «Ворсклы» и не преминули проехаться по «Стандарду» еще раз, упомянув разгром в чемпионате. «Полтава в тумане», – пожалуй, наиболее миролюбивый из всех заголовков, общую тональность которых хорошо выразил L’Avenir: «Полтава не стала бальзамом после «Андерлехта».
Похоже, что ответственные за сайт шведского «Мальме» люди пребывали после игры своей команды против «Металлиста» в не меньшем шоке, чем представители «Стандарда». Все, что им удалось «создать», выразилось в одном параграфе: «Мы хорошо начали этот матч и повели в счете 1:0, но оставшись в большинстве, еще в первом тайме получили два гола, хотя могли пропустить и больше. После перерыва ничего не изменилось и закончилось совсем плачевно – 1:4», – вот собственно и все, что было написано под заголовком «Тяжелое поражение от «Металлиста».
«Десять человек у «Металлиста» решили простую задачу в «Мальме», – так озаглавили отчет на официальном сайте УЕФА, отметив, что харьковчане лишили соперника всех шансов на выход из группы. «Казалось, что удаление 22-летнего бомбардира гостей может остановить «Металлист», но харьковчане продолжили «легкое течение» своей командой игры и еще до перерыва вышли вперед. Еще печальнее стал вечер для «Мальме», когда Эдмар вскоре после перерыва забил третий гол, а затем Девич украл мяч у Янссона и оставил в роли манекена Андерссона», – пишут журналисты сайта.
«Несмотря на то что атаки «Динамо» на ворота «Бешикташа» шли волна за волной, хозяева поля смогли добиться заслуженной победы только на четвертой компенсированной минуте»,– отметил сайт УЕФА в отчете о матче в Киеве, озаглавленном как «Глоток воздуха Гармаша обеспечил киевскую победу». «После перерыва «Динамо» владело преимуществом, но шансы для взятия ворот оказались поделенными соперниками пополам»,– говорят журналисты, отмечая у турок опасный момент Эрнста. «После двух подряд ничейных результатов динамовцам очень нужна была виктория на глазах у собственной публики, и удар Гармаша стал печатью в поединке, все-таки оказавшемся для них победным».
«Киев в последнюю минуту – 1:0», – под таким заголовком вышел обзор встречи турецкого спортивного издания Fanatik. «Черно-белые» в течение 93 минут показывали неплохую игру против киевлян. Только удар Гармаша заставил «Орлов» упустить заслуженную ничью. Это была не просто игра за три очка. После прошлогоднего противостояния за «Бешикташем» оставался долг перед «Динамо». Нужный счет перед 3 ноября был уже в кармане... Обидно!»– эмоционально комментирует поединок журналист газеты.