Одессе – «Газпром», Донецку – «Кукес»

Соперником «Черноморца» в следующем раунде отбора Лиги Европы будет «Црвена Звезда», донецкий «Металлург» сыграет с вице-чемпионом Албании.

«Футбольный клуб»

2013-07-26 01:25

Белградцы в ответной встрече с исландским «Вестманнаэйяром» отстояли нулевую ничью, пройдя дальше по сумме двух матчей (2:0).

«Црвена Звезда», обладатель Кубка европейских чемпионов 1991 года, генеральным спонсором которой сейчас является российская компания «Газпром», доигрывала поединок в Исландии в меньшинстве – удаленный за второе предупреждение Стефан Михайлович теперь вынужден будет пропустить первую игру с «Черноморцем». Исландцы, ворота которых защищал известный английский кипер Дэвид Джеймс, имели шанс сократить до минимума разрыв по сумме двух матчей, но на 79-й минуте Гудмундссон не реализовал пенальти. В составе гостей 68 минут отыграл бывший игрок киевского «Динамо» Милош Нинкович.

Матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы состоятся 1 и 8 августа. «Черноморец» первый матч играет дома.

Нулевой ничьей завершился и матч между боснийским «Сараево» и албанским «Кукесом». Домашняя победа со счетом 3:2 вывела на донецкий «Металлург» албанцев, которые на поле соперника не нанесли ни одного удара по воротам. Боснийцы, в свою очередь, не реализовали на 68-й минуте 11-метровый.

«Кукес» – самая прогрессирующая команда своей страны. Пережив в 2010 году реорганизацию и получив денежные вливания, коллектив по итогам сезона-2011/2012 добился права перейти из второго дивизиона в элитный, с первой же попытки заняв в Суперлиге второе место.

Любопытно, что резервная форма клуба точь-в-точь повторяет основную форму «Црвены Звезды»: красно-белые полосатые футболки и красные трусы.

Донетчане свою первую встречу сыграют на поле соперника.