Турніри
Ліга Європи
Срна: «Переживаю за команду»
Пресс-служба ФК «Шахтер» Сегодня футболисты донецкого «Шахтера» вылетели в Турцию, где им предстоит померяться силами с местным «Сивасспором» в рамках плей-офф Лиги Европы за выход в групповой этап турнира. Своим мнением о будущем сопернике поделились капитан команды Дарио Срна , защитник Дмитрий Чигринский, а также голкипер Андрей Пятов.
shakhtar.com
2009-08-19 12:15
Дарио СРНА:
– Дарио, ты не сможешь принять участие в предстоящем матче с «Сивасспором». Переживаешь по этому поводу? – Конечно, переживаю за свою команду. Предстоит встреча с хорошим соперником, так что будет сложно. Мы два дня разбирали игру «Сивасспора», но насколько хорошо подготовились, будет видно только в игре.
Андрей ПЯТОВ:
– Если брать во внимание спарринг сборных Украины и Турции, то в последних двух матчах ты не участвовал. Это может повлиять на твои игровые кондиции? – Нет, наоборот я отдохнул, соскучился! Но не торопите события, ведь тренеру решать, кто займет завтра место в воротах. К тому же есть еще два дня до игры. Есть время, чтобы как следует подготовиться к поединку.
– Команда уже пережила неудачу от «Тимишоары»? – Конечно, жизнь продолжается. Да, мы не смогли пройти «Тимишоару». Но это футбол, в котором бывают не только победы, но и поражения.
Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ:
– «Шахтеру» в матче с «Сивасспором» не смогут помочь Дарио Срна, Луис Адриано, Мариуш Левандовски. Могут ли кадровые потери повлиять на собранность команды и как следствие на результат? – На собранность это точно не повлияет. Все они очень важные футболисты. Но нам уже приходилось испытывать подобные трудности. Ведь никто не застрахован от травм, дисквалификаций. Будем надеяться, что сможем безболезненно заменить товарищей.
– Можешь до игры назвать самое уязвимое место «Сивасспора», на которое обращал внимание тренер? – Мы разбирали игру соперника в совокупности, и тренер на многие вещи обращал внимание.
www.shakhtar.com