Турніри
Ліга Європи
Жезуш: «Будем работать на защиту»
Пресс-служба ФК «Ворскла» Лишь первые пятнадцать минут масс-медиа смогли лицезреть тренировочное занятие «Бенфики», затем, согласно соответствующим пунктам регламента, гости сохранили за собой право «попросить» акул пера со стадиона до начала предматчевой пресс-конференции главного тренера португальцев Жорже Жезуша и капитана Хавьера Савиолы.
vorskla.com.ua
2009-08-26 15:00
Жорже ЖЕЗУШ (главный тренер «Бенфики»):
– Будет ли изменен состав команды в сравнении с первым поединком?
– Будут сделаны некоторые перестановки. Мы провели три серьезных матча за последнее время. Упор – на более молодых игроков. И это мы увидим завтра на матче.
– Как насчет физического состояния команды, ведь долгий перелет и проезд в Полтаву занял почти 10 часов?
– Действительно долгая дорога получилась. Несколько замен в основном составе. Хочу пошутить: мы попытаемся остаться в Лиге Европе немного дольше, чем длилось наше путешествие в Полтаву (смех в зале).
– У вас привилегированное положение, ведь 4-0…
– Да, действительно так. Большое преимущество. Мы будем работать на защиту, и пытаться сохранить хороший результат.
– Завтра рассчитываете на своего основного голкипера, или дадите шанс его резервистам?
– Возможно, мы не будем задействовать вратаря основы.
Хавьер САВИОЛА:
– Отразился ли на вас долгий путь до Полтавы?
– У нас уже бывали такие долгие перелеты. После первого матча у нас есть преимущество перед соперником. Но мы настроены очень позитивно, и я считаю, завтра будет очень хорошая и интересная игра.
– Как вы находите португальский чемпионат? Не все так гладко на старте...
– Конечно, физическое состояние важно. Я буду стараться от игры к игре улучшать его. Не будем зацикливаться на одном матче и прошлом. Нужно продолжать движение вперед. Это новая лига для меня. Я попытаюсь адаптироваться в ней как можно быстрее.
Слово снова держал Жорже ЖЕЗУШ:
– Вы сейчас играете в ЛЕ и в Португалии, почему не все удается пока?
– Не все футболисты в хорошей форме. Много важных матчей, много факторов воздействия. Мы уделяем этому много внимания. На прошлой неделе не все было гладко, но мы попытаемся более внимательно работать с каждым футболистом индивидуально.
– На Да Луже второй гол – пенальти, третий гол – офсайд. Так или нет? (вопрос 85-летнего заслуженного журналиста Украины Владимира Высоцкого)
– Я желаю вам здоровья, очень приятно, что вы в столь почетном возрасте посетили пресс-конференцию. Смотрел повтор тех моментов, и было видно, что не было вне игры в этих моментах.
– А пенальти?
– Я, к сожалению, не видел близко, но если был арбитр ближе, то он принял наверняка правильное решение.
– У вас, как и у «Ворсклы» много сложных матчей. Сравните силу «Гимарайнша» и «Маритиму», с которыми недавно играли в Лиге Сагриш с силой «Ворсклы».
– Я уже говорил раньше, что Ворскла очень хорошая команда. Но если сравнивать их с «Маритиму» и «Гимарайншем», то эти команды намного сильнее «Ворсклы».
Последний вопрос был адресован нападающему команды – Савиоле.
– Савиола, хотите ли вы отметиться голом, и какие видите свои перспективы в «Бенфике»?
– Конечно, мы будем стараться выиграть. Для меня самое главное – это победа. Я уже адаптировался в новой команде. Буду стараться проявить себя как можно лучше.
www.vorskla.com.ua