Ліга Європи

Милевский дебютировал голевой передачей

Украинский нападающий хорватского «Хайдука» Артем Милевский дебютировал в новой команде, выйдя на 58-й минуте на замену в матче 5-го тура чемпионата, в котором клуб из Сплита принимал «Задар».

«Футбольный клуб»

2014-08-17 08:26

К тому моменту счет в поединке уже был 5:0 в пользу партнеров Артема, который в оставшееся время записал в свой актив голевую передачу, после которой Антун Маглица оформил свой дубль. Также в воротах «Задара» отметились Мийо Цакташ (с пенальти), Сандро Готаль и Жан-Эврар Куасси (дубль). За несколько минут до финального свистка Милевский получил шанс забить дебютный гол, но уложив на газон голкипера предпочел откатить мяч под удар партнеру, который с расстояния в пару метров не попал по пустым воротам.

Таким образом, соперник «Днепра» по пей-офф раунду Лиги Европы набрал после пяти матчей 8 очков и замыкает призовую тройку, отставая от лидирующих «Динамо» из Загреба и «Риеки» на 7 балов.